За 15 миллионов мэр готов избавить кременчугских родителей от благотворительных взносов

3.03.2016, 16:00 Переглядів: 4 395

Мэр города рассказал, что городской бюджет сможет финансировать школы вместо родителей, если государство заберёт на себя финансирование профтехучилищ

В школах и детских садах Кременчуга могут избавится от практики благотворительных взносов. Об "инновационном проекте" заявил мэр города Виталий Малецкий 3 марта во время встречи с лучшими кременчугскими учителями. По словам городского головы, цена вопроса - 15 миллионов гривен.

 

- Благодаря этому проекту родителям не придется платить за краску, стройматериалы, химреактивы, охрану, - рассказал Виталий Малецкий о сути "инновационного проекта". - Меня возмутил факт, что если ребенок хочет углубленно изучать химию, то нужно закупать за родительские деньги химреактивы. Чтобы отойти от родительских взносов, в бюджете необходимо найти 10 миллионов гривен для школ и 5 миллионов гривен для детсадов. Эти деньги необходимы на текущие расходы. Но ли родители хотят видеть в классных комнатах плазменные доски, то им придется самостоятельно собирать деньги. 

 

 

Как заметил мэр, проект смогут воплотить в жизнь, если государство заберет финансирование ПТУ на свой бюджет. Сейчас содержание профтехучилищ лежит на городском бюджете (52 млн грн в год).

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх