В кременчугских школах мест хватит всем первоклассникам, - Г.Москалик

13.02.2016, 19:57 Переглядів: 2 097

Начальник Управления образования Кременчуга Геннадий Москалик считает ажиотаж, созданный мамами вокруг поступления детей в первые классы в новом учебном году, искусственным

 

Все первоклассники, которые должны пойти в школу в новом учебном году, без препятствий получат такую возможность. Об этом на аппаратном совещании в мэрии 12 февраля сообщил начальник Управления образования Кременчуга.

 

Геннадий Москалик заметил, что в социальных сетях поднялась шумиха, причина которой не ясна. Многие родители Кременчуга переживают, что их деткам — будущим первоклассникам, не хватит мест за школьной партой.

 

Чиновник опроверг такие предположения. Он отметил, что процесс подготовки к будущему учебному году пройдет в плановом порядке и рекомендовал мамам не волноваться на этот счет.

 

- Родители записывают деток в несколько школ. Это происходит из-за надуманного ажиотажа. Когда мы сверяем списки будущих первоклассников, оказывается, что их гораздо меньше. Хочу отметить, что мест хватит всем. Если вместо четырех первых классов возникнет необходимость открыть шесть, Управление образования побеспокоится об этом, - прокомментировал ситуацию Геннадий Москалик.

 

Также он добавил, что это касается всех районов Кременчуга,  в том числе - центра города. Все без исключения школы смогут принять то количество детей, которое понадобится усадить за парты впервые в жизни в новом учебном году.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх