2015-й для кременчугского спортклуба "Легион" стал урожайным

27.01.2016, 08:36 Переглядів: 6 232

К тому же в 2015-м году спортивный клуб отмечал свое 20-летие

В прошлом 2015 году спортивный клуб единоборств «Легион» отпраздновал своё 20-летие. «Легион» один из немногих клубов в Украине, у которого такой спортивный «возраст» и высокие спортивные результаты.

 

Дзюдо и бокс – этими видами спорта занимаются тренеры и воспитанники клуба. За его 20 лет существования, тренерский коллектив, среди которых 3 заслуженных тренера Украины, достиг высоких результатов и воспитал много спортсменов, уже закалённых и испытанных в серьёзных соревнованиях разных уровней.

 

Растёт спортивный уровень – растут ставки. Сейчас высшей целью и для боксёров и для дзюдоистов является участие в Олимпийских играх. Но всё же главной заслугой СКЕ «Легион» его почётный президент Владимир Матицин считает, что удаётся решать проблему досуга детей и подростков. На тренировки ходят не только с Молодёжного, где расположен клуб, а также приезжают из Центра города, из Занасыпи, Крюкова, с. Терешковка, Червонознаменки, с. Песчаное, с. Погребы.

 

Спортсмены СКЕ «Легион» на протяжении всего юбилейного 2015 года показывали прекрасные результаты, выступая на чемпионатах Украины, Европы, мира:

 

Отделение дзюдо (старший тренер – заслуженный тренер Украины, мастер спорта Василий Васильевич Волошин).

Чемпионат Украины (возраст до 16 лет):

1 место - Максим Беляев (вес. кат. 60 кг)

3 место - Андрей Осадчук (вес. кат. 73 кг)

Чемпионат Украины ( возраст до 18 лет ):

1 место - Роман Занько (вес. кат. 50 кг)

Чемпионат Украины среди мужчин:

2 место - Андрей Бурдун (вес. кат. 66 кг)

 

Стабильно на протяжении всего 2015 года выступали Каро Марандян (вес. кат 66 кг) и Елизавета Каланина (вес. кат. 78 кг). Каро трижды становился призером чемпионатов Украины среди дзюдоистов возрастом до 21 года, до 23 лет и среди взрослых.

 

Елизавета на этих же соревнованиях занимала только первые места. В добавок к этому ей удались и международные старты. На чемпионате мира среди юниоров в Абу-Даби (ОАЭ) Елизавета завоевала бронзовую медаль, а на Кубке Мира в Болгарии – серебро.

 

Отделение бокса (старший тренер – заслуженный тренер Украины, мастер спорта Михаил Иванович Мельник) – во всех возрастных категориях на чемпионатах страны были завоёваны медали.

 

Чемпионат Украины среди школьников: Максим Белоусов (вес. кат. 59 кг) – золотая медаль.

Чемпионат Украины среди молодёжи: Андрей Агеев (вес. кат. 64 кг) – серебряная медаль.

Чемпионат Украины среди взрослых : Денис Пояцыка (вес. кат. 91 кг) – золотая медаль.

 

Бокс в Полтавской области является одним из популярных видов спорта. На протяжении многих лет этот вид культивируется в таких местах Полтавщины как: Полтава, Кременчуг, Миргород, Решетиловка, Глобино, Новые Санжары, Кобеляки, Гадяч, Лубны.

 

В закончившемся 2015 году предолимпийском году, боксёры Полтавщины показали отличные результаты как в личном, так и в командном зачётах. На чемпионате Украины среди школьников ( 12-13 лет ) в Виннице, команда Полтавской области заняла 1-ое общекомандное место. Завоевав 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Внесли свой вклад в эту победу и боксёры Кременчуга:

Максим Белоусов (вес. кат. 59 кг) «Легион» - 1 место

Илья Прокопчук (вес. кат. 37 кг) СДЮШОР - 2 место

 

На чемпионате Украины среди молодёжи ( 16-17 лет) в Харькове наша команда также стала первой, завоевав 2 золотые и 1 серебряную медали. Серебро в копилку сборной принёс кременчужанин Андрей Агеев (вес. кат. 64 кг) «Легион».

 

Взрослые боксёры (старше 18 лет) также поддержали успешное выступление своих младших коллег. На чемпионате Украины в Виннице выиграли 2 золотые медали и заняли 1-ое общекомандное место. Чемпионами стали Денис Пояцыка (вес. кат. 91кг) «Легион» и Виктор Выхрист (вес. кат. 91 кг) СДЮШОР.

 

Такие результаты случайно не приходят. И в этом огромная заслуга заслуженного тренера Украины Михаила Мельника (ниже на фото), который 7 лет назад возглавил Полтавскую областную федерацию бокса.

 

2015-й для кременчугского спортклуба "Легион" стал урожайным

 

Кроме успешной работы по развитию и популяризации бокса в Полтавской области на посту президента ПОФБ, Мельник на протяжении двух последних сезонов возглавлял команду «Украинские Отаманы», а также является личным тренером заслуженного мастера спорта, Чемпиона Европы Дениса Пояцики и тренирует его уже более 15 лет.

 

 

 

На протяжении уже многих лет тренер СКЕ «Легион» Николай Каракулов (на фото) принимает участие в судействе соревнований по боксу (чемпионаты Европы, Мира, Олимпийские Игры).

 

Как уже сообщал "ТелеграфЪ", по итогам 2015 года федерация бокса Украины назвала Николая Каракулова лучшим судьей 2015 года.

 

2015-й для кременчугского спортклуба "Легион" стал урожайным

 

Так что тренерский состав и спортсмены КСЕ «Легион» своими результатами достойно отпраздновали очередной юбилей.

Теги: бокс дзюдо
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх