В Кременчуге разгорелся политическо-наркотический скандал (дополнено)

24.09.2015, 14:35 Переглядів: 44 076

В Кременчуге разгорелся политическо-наркотический скандал

Член "Оппозиционного блока" Константин Терещенко заявляет, что ему в багажник авто подбросисли наркотики

 

Член "Оппозиционного блока" Константин Терещенко заявляет, что сегодня, 24 сентября, ему в багажник авто подбросили наркотики.

 

Представители Терещенко утверждают, что обнаружили автомобиль Mitsubishi Lancer, в котором якобы находится аппаратура, с помощью которой за Терещенко следили. По их словам, люди, якобы подбросившие наркотики Терещенко, передвигались на этой машине и следили за ним.

 

Автомобиль, о котором говорит сторона Терещенко, сейчас стоит на парковке возле "Бизнес-букета". В салоне закрылись двое мужчин - из машины не выходят. Здесь собралось большое количество правоохранителей, ряд наблюдателей, адвокаты, приехал глава кременчугской организации "Оппозиционный блок" Николай Порицкий.

Машина самого Терещенко (Renault Laguna) припаркована возле Автозаводского райсуда.

 

В пресс-службе милиции сообщают, что ведутся следственные действия.

 

15.35 На место приехал начальник Кременчугского горотдела милиции Денис Захарченко. Правоохранители открыли машину и вывели из авто двух мужчин. Присутствующие начали требовать обыскать их. Начался осмотр, в результате которого у одного из мужчин обнаружен пистолет Макарова и удостоверение майора милиции. Поскольку им стало плохо после двухчасового сидения в закрытой машине, мужчин после осмотра их вещей отвели в карету «скорой».

 

Позже начальник милиции Кременчуга Денис Захарченко объяснил, что в автомобиле находились сотрудники милиции, приехвашие в Кременчуг по заданию своего начальства. С какой целью милиционеры прибыли и чем конкретно занимались, они отказались отвечать присутствующим, сославшись на тайну связанную с проведением оперативно-розыскных мероприятий. Они согласились давать показания только прокурору. 

 

16.25 На место события приехали прокурор Мельник и нардеп Сергей Каплин.

 

16.48 Как это было: версия Терещенко

По словам Константина Терещенко, около 13.00 он в сопровождении сына и его друга вышел из своей «Рено Лагуна» на несколько минут. Когда вернулся, увидел, как от его машины отходят двое мужчин, они сели в машину и пытались уехать. 

 

- Мы начали скандалить, заблокировали их машину с луганскими номерами при помощи случайных прохожих. А когда я открыл свою машину, увидел, что там лежат небольшие пакетики с непонятным веществом – такие обычно показывают по телевизору, когда говорят о перевозке наркотиков, - рассказал Терещенко.

 

Он утверждает, что уже через 3 минуты на место событий прибыли сотрудники милиции и начальник городского отделения милиции, его заместители. И якобы прибывшие узнали мужчин в машине и посоветовали «уходить как можно быстрее».

 

Также Терещенко заявляет, что ему и случайным свидетелям угрожали, что их «закроют», если не разблокируют машину.

 

Терещенко связывает провокацию со своей политической деятельностью.

 

- Я больше 13 лет занимаюсь бизнесом. Проект у нас семейный, обороты небольшие, мы относимся к категории малого бизнеса. Я никогда не имел никаких контактов с милицией... Если бы я не заметил взлома, сел в машину и проехал хотя бы 20 метров – меня бы задержали, видно, что они готовились, - комментирует Терещенко.

 

17.35 Правоохранители зашли в Автозаводский суд, чтобы просмотреть видео на видеокамерах, установленных на здании. В суде отказались предоставить видеозапись, так как ответственных за это работников не было.

 

18.00 Было принято решение опечатать автомобиль, чтобы осмотреть его после получения судебного ордера. У автомобиля остались активисты и милиция. Задержаннные людьми милиционеры были направлены в наркологический диспансер для проведения анализов на наличие в организме алкоголя или наркотиков.

 

Следственные действия приостановлены до получения разрешений на изъятие записей с камер видеонаблюдения Автозаводского райсуда и осмотр автомобиля Mitsubishi Lancer.

Автор: konstantinov Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх