Грузинский путешественник в Кременчуге пропагандировал мир

29.07.2015, 19:41 Переглядів: 4 012

Грузинский путешественник в Кременчуге пропагандировал мир

В рамках велотура "Все за мир" Нодар Беридзе проедет по Украине 5000 км

Сегодня, 29 июля, в Кременчуг приехал грузинский путешественник Нодар Беридзе. В рамках акции "Все за мир" он планирует проехать 5000 км по Украине. Во время своего велотура Нодар Беридзе планирует собрать "Велосипедную сотню" и проехать по маршруту "Киев-Минск-Москва-Киев". Также, во премя своего заезда он привлекает внимание людей к программе "Жди меня", в которой ищут порядка 18 тысяч украинцев. Нодар Беридзе сейчас живет в Тбилиси, но сам родом из Батуми. Из Грузии он прилетел самолетом в Киев, где и начал свой велотур: 

 

- Я не политик и я не эксперт. Я не знаю рецепта, как прекратить войну. Но ее надо прекращать. То, что мы прошли в Грузии, та же ситуация будет и в Украине. То, что сейчас в Европе: сто лет они убивали друг-друга, а теперь у них нет границ. Вам Герои в гробах не нужны. Я еду по благословению Патриарха Грузии. С нашей колокольни это братоубийственная война. Народ хочет мира. Это круто кричать "Слава Украине - Героям Слава", но в ХХI веке люди должны кричать на спортплощадках. Тут погибают ни в чем не виновные люди, патриоты Украины, красавцы ребята, которые должны жить и радоваться жизни. Поэтому мы хотим собрать "Велосипедную сотню" по маршруту "Киев-Минск-Москва-Киев". Это будет самое грандиозное мероприятие за мир. 

 

По словам Нодара Беридзе, он не поддерживает в сложившейся ситуации ни Россию ни Украину, а лишь пропагандирует мир. 

 

- Я не приехал сюда поддерживать Украину. Я за мир. Я не знаю, может Украина не права. Я не выбираю сторону. Не нужно путать и находиться в заблуждении, что грузинский народ поддерживает Украину в войне. Это будет оценено как братоубийственная война, - считает путешественник.

 

Он также распространяет информацию о программе "Жди меня":

 

- Каждый человек может проверить свое имя и помочь тем, кто кого-то ищет. По статистике, в прошлом году украинцы искали около 15 тысяч человек. Украинцев - 18 тысяч. В основном, россияне. Это подтверждает то, что вы братские народы. Так что эта война должна прекратиться. Слава Украине!

 

Нодара Беридзе на въезде в город встретили кременчугские велосипедисты:

 

- Не будем говорить о провокационном, о дорогах, - шутит велосипедист. - Но всегда очень приятно, что встречают велосипедисты. 

 

Грузин планирует покинуть Кременчуг и поехать дальше в Кировоград уже завтра в 6 утра. 

Автор: Юлия Волынская Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх