Что показали военным атташе на КрАЗе

8.07.2015, 16:41 Переглядів: 32 236

Что показали военным атташе на КрАЗе

Атташе побывали в учебном центре и на полигоне предприятия

Военные атташе из 10 стран мира, в рамках визита в Кременчуг, 7 июля побывали на Кременчугском автомобильном заводе (КрАЗ), сообщает пресс-служба предприятия.

 

В состав делегации вошли атташе по вопросам обороны Социалистической Республики Вьетнам, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Республики Корея, Литовской Республики, Исламской Республики Пакистан, Италии, Китайской Народной Республики, атташе военно-воздушных сил США и его помощник, помощник атташе по вопросам обороны Венгрии и помощник директора Департамента международного оборонного сотрудничества Украины.

 

На предприятии гости посетили учебный центр, посмотрели презентационный фильм о предприятии и его продукции. Потом побывали на испытательно-демонстрационном полигоне, где осмотрели модельный ряд современной бронетехники КрАЗ и серийных армейских вездеходов, находящихся на вооружении МО Украины и многих стран мира, а также увидели в действии автомобили КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» (4х4) и КрАЗ-6322 «Солдат» 6х6 на испытательной трассе полигона.

 

- Украина имеет очень мощный промышленный потенциал. Кременчуг, наряду с таким городами как Запорожье и Днепропетровск, - мощный развитый промышленный центр. Не менее мощный потенциал и у КрАЗа – предприятия и автомобиля. Я военный, и могу точно сказать, что КрАЗ - машина очень мощная. К тому же завод выпускает широкую линейку автомобилей, которые могут выполнять все функции на фронте и в тылу. По моему мнению, у КрАЗа есть будущее, - отметил полковник Ван Сюечуань, помощник атташе по вопросам обороны Китайской народной республики, в интервью пресс-службе предприятия.

 

Напомним, атташе из разных стран мира посещают украинские города в рамках ознакомительного тура с оборонно-промышленным комплексом нашей страны. 6 июля гости побывали в Кременчуге на ООО «Хелитрейдинг Украина», и в музее истории авиации и космонавтики.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх