В новой амбулатории в 278-ом квартале работает только один врач из троих

29.11.2016, 15:01 Переглядів: 3 764

В новой амбулатории в 278-ом квартале работает только один врач из троих

В управлении здравоохранения заявляют, что ситуация характерна для всего Кременчуга – один врач работает на 2-3 участках

В новой амбулатории в 278-ом квартале, которую открыли 1 сентября этого года, работает только один врач. Об этом сообщил начальник городского управления здравоохранения Максим Середа, отвечая на критику мэра Виталия Малецкого, что ремонт в помещении около 200 кв метров сделали, мебель купили, а люди сидят в очереди к одному врачу, а не троим*, и админперсонал из Автозаводской поликлиники, как планировалось, не переехал.

 

По словам Максима Середы, в амбулатории работали два врача, но один из них был после интернатуры и оказался не готовым пока работать самостоятельно. Поскольку вакансии участковых врачей в Кременчуге заполнены лишь на 66%, то ситуация, когда один врач обслуживает 2-3 участка, является для нашего города обычной. За время работы амбулатории (почти 3 месяца) в ней пролечились на дневном стационаре 120 пациентов и были приняты врачом более двух тысяч пациентов.

 

Максим Середа заверил, что после того как врач после интернатуры наберётся опыта в поликлинике, куда её перевели, будет решаться вопрос – её направят в амбулатории вторым участковым или другого специалиста.

 

Также руководитель горздрава заверил, что начнётся переезд в помещения амбулатории административного персонала из помещения Автозаводской поликлиники в районе КрАЗа.

 

* на открытии амбулатории говорилось, что в амбулатории в 2 смены будут принимать 2 семейных врача и 4 медицинских сестры.

Автор: Станислав Константинов Джерело фото: Архив ТЪ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх