Певица Злата Огневич посетила Кременчуг, чтобы «проинспектировать» Дом малютки

10.11.2016, 09:54 Переглядів: 11 273

Певица Злата Огневич посетила Кременчуг, чтобы «проинспектировать» Дом малютки

Злата Огневич приехала в наш город в рамках совместного проекта с «Укргазбанком» по оказанию помощи детским домам. Певица рассказала читателям «Телеграфа» о том, почему она сложила депутатский мандат, где ищет вдохновения и почему в личной жизни певицы всё «более, чем печально»

9 ноября певица Злата Огневич, звезда «Евровидения», посетила Кременчуг с неофициальным визитом, чтобы «проинспектировать» Кременчугский областной специализированный Дом Ребенка (Дом малютки). По ее словам, учреждению срочно необходимы ремонт, бытовая химия, которая вечно заканчивается, и детская одежда.

 

Кременчуг — первый в списке городов, которые в рамках *соцпроекта от «Укргазбанка» посетила Злата Огневич. Далее она планирует проведать детские дома по всей Украине, в том числе, и в восточной части страны. Также певица просила поблагодарить воспитателей и весь персонал Дома малютки за то, что дети все ухоженные, воспитанные и счастливые.

 

- Видно, что детей здесь любят, – поделилась впечатлением о кременчугском учреждении Злата Огневич.

 

Воспитанники подготовили для звездной гостьи концерт: они пели, водили хороводы и даже смогли «закружить» Злату Огневич в веселом танце.

 

Певица Злата Огневич посетила Кременчуг, чтобы «проинспектировать» Дом малютки

 

Специально для своих читателей «Телеграфъ» пообщался с певицей.

 

Певица Злата Огневич посетила Кременчуг, чтобы «проинспектировать» Дом малютки

 

– Вы уже не в первый раз в Кременчуге. Как вам наш город?

– Я приезжала в Кременчуг, когда у меня был сольный тур «Запали вогонь». Еще раз спасибо всем, кто пришел на концерт! Мне очень понравилась публика, очень хорошо принимали. Зачастую, в небольших городах артистов принимают намного искреннее и теплее. Может, потому что они не пресыщены большим количеством концертов.

 

Собираетесь ли вы снова пробовать покорять «Евровидение»?

– Я думаю, что ни к чему мне это дело. Один раз это было очень ярко и незабываемо — и этого достаточно. Жизнь не состоит только из конкурсов. Меня много где приглашают в жюри, но это неблагодарное дело. Сегодня кто-то лучше, завтра — хуже. Зачем человеку ломать его творческий путь и гасить его запал?

 

Как у вас сейчас: карьера на первом месте или личная жизнь тоже присутствует?

– С личной жизнью сейчас все более, чем печально. Так получается, что мужчины они не любят сильных женщин. Один из моих спутников сказал, что я очень сильная и властная натура, и он никогда не смирится с тем, что я артистка. Говорил, что безумно ревнует. Но я поводов не давала, в этом плане я нормальная девушка. Очень сложно жить с артисткой. Помимо гастролей, есть какие-то перепады настроения. Бывает, хочется помолчать и чтоб тебя вообще не трогали. А семейная жизнь — она другая.

 

Вы родились в России, но живете в Украине. Какая страна для вас роднее?

– Я родилась в России, потому что мой отец — подводник и хирург. Где получилось — там и родилась. Когда мне было 5 лет, мы переехали в Крым. И все родственники у меня в Украине. Во времена Советского Союза вообще не было такого разделения на нации. А сейчас уже пошло разделение — даже Украину делят на Восток и Запад, за что мне, лично, очень больно. У нас с папой даже такое интересное развлечение было в детстве — один день в неделю разговаривать исключительно на украинском языке, чтобы не забывать. Тогда это казалось смешным, а потом уже оценила.

 

А в зоне АТО давали концерты? Или хотя бы ездили туда?

– Я не ездила именно в зону АТО, а в районах была, на границе. И давала концерты для наших призывников. Помню, в Одесской области, когда ребят на следующий день забирали на фронт. Но что-то давно не ездила... Надо возобновить. Хотели поехать в Мариуполь, но не получилось.

 

Вы были нардепом. Почему сложили мандат?

– Там не то, чтобы до культуры, но и до социальной жизни, чтобы хоть как-то улучшить жизнь украинцам — нет дела. Там исключительно решаются бизнес-интересы. И все вот эти люди, которые пришли в парламент — никакой новой крови, свежей, практически не зашло. Просто произошла некоторая рокировка. Сейчас я хочу заниматься социальными проектами. После Парламента я стала еще больше воспринимать Украину как свое, родное. Возвращаться в Парламент у меня нет желания.

 

Что вас больше всего вдохновляет? В жизни и в творчестве.

– Я обожаю путешествовать, люблю горы. Рюкзак за плечи, плеер в уши — и вперед. Мое детство прошло в Крыму. Я всегда говорю, что я горный человек и жить не могу без природы. Также меня вдохновляют новые знакомства, другая музыка. Вернее, не то, чтоб она меня вдохновляла, но я всегда должна быть в курсе того, что происходит в современном мире: в американской музыке, в британской.

 

А кто ваш любимый исполнитель?

– Мне сейчас очень нравится то, что исполняет Justin Bieber вместе со Skrillex. Также нравится Bruno Mars. Из наших исполнителей обожаю «Океан Эльзы», Арианна Гранде, ДахаБраха и Constantine, которого продюссирует Иван Дорн.

 

* Социальный проект от «Укргазбанк» с участием Златы Огневич – депозит «Берегиня».

Государственный «Укргазбанк» начинает большой социальный проект, цель которого - не только привлечь внимание к проблемам и нуждам детских домов в Украине, но и оказать реальную помощь конкретным учреждениям для детей-сирот.

 

По условиям депозита «Берегиня», 1% годовых от суммы привлеченных средств от клиентов «Укргазбанка» Банк будет направлять на счета конкретных детских домов во всех областях Украины, будут закреплены за каждой областной дирекцией. При этом клиенты Банка не будут платить этот процент - это будет исключительно благотворительный взнос банка.

Автор: Ирина Серёгова Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх