«Трамп выиграл и это полный писец», – мнение американской украинки о выборах в США

9.11.2016, 17:35 Переглядів: 7 309

«Трамп выиграл и это полный писец», – мнение американской украинки о выборах в США

Женщина из Джорджии считает, что многие, в том числе она, не пошли на выборы, а «туда нужно было бежать»

– Мы в тихом шоке, - говорит американка Марина (переехала из Украины), живущая в штате Джорджия. – Трамп выиграл и это, конечно, полный писец.  К власти пришли республиканцы, они будут поддерживать только богатых. Демократов, которые протаскивали хоть какие-то соцпрограммы, почти не осталось. Дочь спросила, за кого голосовала моя подруга. Говорит: «Ты понимаешь, что если Мэрит голосовала за Трампа, мы с ней больше не общаемся»? У них в школе старшеклассники очень болезненно восприняли все эти выборы, политику. Трамп обещал новации в системе образования и не самые благоприятные в плане финансирования. Вообще все, что он обещает – только для богатых. А мы и так в этом году были в шоке: в школе нет туалетной бумаги, салфеток – дети все носят сами. Занимаются по старым учебникам, учительница материалы покупает за свой счет. А ждем, что будет еще хуже.

 

– Да, у Обамы нихрена не получилось, но ему ставили «палки в колёса», потому что нужна и поддержка в сенате. Люди посмотрели – жопа. Ну давайте другую жопу выберем. Может она будет лучше. Вот получили. Так Гитлер приходил к власти, когда выбирать особенно было не из кого, общество колебалось и выбрало эксцентричную личность.

 

– Этот обещает выкидывать эмигрантов, разделять семьи. Моя подруга Джудит – из Эфиопии, лет 20 живет в США в статусе беженки, не может легализоваться. Даже нет лицензии на вождение – ее возит коллега. У нее уже трое детей-американцев. И что, ее депортируют в Эфиопию? Она ж тогда больше никогда не сможет въехать в США. Если он это будет делать, тут будет революция. В Калифорнии уже начались призывы к выходу из США. Эта тема и раньше поднималась, теперь пошла новая волна.

 

– У нас многие проигнорировали выборы, потому что между этими двумя кандидатами охренеть можно было. Я тоже не пошла, прошляпила выборы. Хотя туда надо было бежать. Когда по новостям смотрели, что карта выборов становится красной - так обозначают штаты, где победил Трамп, были просто в ужасе.  Главное теперь, чтобы он не остался лет на восемь. А то он со своими маразмами натворит дел. Одна надежда, что Трамп рассорится со своими же соратниками и без их поддержки не реализует всего, что наобещал.

 

В США на президентских выборах победил Трамп. Срочно требуется диванная экспертиза

 

Автор: mudraya Джерело фото: Google
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх