В Полтавской области злоумышленники похитили женщину и требовали выкуп

9.11.2016, 12:36 Переглядів: 5 373

В Полтавской области злоумышленники похитили женщину и требовали выкуп

Злоумышленники задержаны, здоровью потерпевшей ничего не угрожает

В Полтавской области, в Семеновке, злоумышленники похитили женщину и требовали выкуп. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Полтавской области.

 

8 ноября, около 16 часов, в Семеновское отделение полиции поступила информация от 23-летней жительницы района. Заявительница сообщила, что в ее дом под предлогом работников «Полтаваоблэнерго» зашли двое мужчин и одна женщина. Указанные лица начали требовать деньги, а затем вынесли из дома бытовые приборы и загрузили их в микроавтобус. После этого заставили 52-летнюю мать сесть с ними в автомобиль и вместе с ней поехали в неизвестном направлении.

 

В Полтавской области злоумышленники похитили женщину и требовали выкуп

 

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили местонахождение злоумышленников и женщины, которую они держали в неволе. Пострадавшую правонарушители удерживали в соседнем районе в салоне легкового автомобиля. При проведении спецоперации женщину освободили, а подозреваемых задержали. Сейчас здоровью потерпевшей ничего не угрожает. Задержанными оказались двое мужчин в возрасте 62 и 37 лет и 35-летняя женщина. Все - жители Глобинщины, - сообщил начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) и частью 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека по предварительному сговору группой человек).

 

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

 

Недавно похожий случай произошел в Одессе. Как сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области, 3 ноября в Одессе возле собственного дома несколько мужчин похитили женщину-предпринимателя с целью получить выкуп. На данный момент правонарушители задержаны, а жизни женщины ничего не угрожает.

Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: пресс-служба ГУ НП Полтавской области
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх