В Кременчуге разгорается педофильная паника

26.10.2016, 12:05 Переглядів: 14 338

В Кременчуге разгорается педофильная паника

В полиции опровергают подобную информацию 

В Кременчуге разгорается педофильная паника. Сообщение со следующим текстом активно распространяют пользователи социальных сетей:

 

«Внимание! Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д. На сегодняшний день имеется информация, что появилась группа педофилов. Они гастролируют по разным городам, работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле чаще всего по дворам и якобы случайно из окна машины выпадает котёнок или щенок, пассажиры или водитель просят случайного ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей чтобы ни в коем случае не помогали в подобных случаях, а по возможности сразу звонили 102». 

 

В сообщении говорится, что это по информации управления милиции (не полиции). Завершения истории с котёнком или щеночком нет. 

 

Как сообщает пресс-служба Кременчугского отдела полиции, подобных заявлений у них не было. Большой проблемой сейчас является кибер-груминг*. Злоумышленники знакомятся с детьми в соцсетях. Сначала общаются виртуально, выступают лучшим другом и человеком, которому можно пожаловаться на родителей, школу и тд. Далее педофилы предлагают перейти в реальные отношения. По словам пресс-офицера Анны Васенко, в основном, жертвами стают дети с недостатком внимания, и те, у которых есть проблемы в семье. 

 

*Кибер-груминг - специальный термин, который определяет действия злоумышленников по совращению детей и использованию их в сексуальных целях. Как правило, все начинается с виртуального общения. Порой приставаниями все и заканчивается, но часто преступники втираются в доверие к ребенку и стараются организовать личную встречу.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх