Отмена «благотворительных» взносов в Кременчуге – готов законопроект

11.10.2016, 12:31 Переглядів: 3 775

Если государственные мужи в Киеве снимут с бюджета Кременчуга финансирование ПТУ, то городские власти готовы освободившиеся средства потратить на прекращение практики добровольно-принудительного сбора средств а школах и детских садах

Отмена «благотворительных» взносов в Кременчуге стала реальнее. По словам мэра Виталия Малецкого, сейчас обговаривается законопроект, который «снимет» с городского бюджета финансирование ПТУ.

 

– Сейчас отрабатывается законопроект по которому наши городские ПТУ будут финансироваться за счёт государственной субвенции, – заявил Виталий Малецкий. – Лишь областные центры будут финансировать свои ПТУ. Если так будет, то это облегчение для нас, и средства мы сможем направить на выполнение обещания, которое мы давали кременчужанам – об отмене благотворительных взносов.

 

Также, по словам городского головы, Ассоциация городов Украины просит Кабмин предусмотреть в законодательстве возможность использовать на капитальнее расходы (в первую очередь на энергосбережение) сэкономленные (или неиспользованные) средства государственной субвенции на ПТУ.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», за 15 миллионов Виталий Малецкий был готов избавить кременчугских родителей от благотворительных взносов в школах и детсадах.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх