Не покупайте «йад» дешевле 55 грн, - полиция

11.10.2016, 14:28 Переглядів: 6 169

Не покупайте «йад» дешевле 55 грн, - полиция

По Украине «гуляет» ядовитый суррогат

Полицейские Полтавщины просят жителей не покупать водку, дешевле 55 грн за поллитра. Также они советуют не употреблять алкоголь сомнительного происхождения: ликеро-водочная продукция должна быть только в стеклянной таре, в соответствии со стандартами предприятий - производителей и ни в коем случае в пластиковых бутылках, тетроемностях или канистрах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Полтавской области.

 

- Будьте осмотрительны и не покупайте алкогольные напитки, расфасованные в бэг-ин-боксы объемом 3,5 и 10 литров без марки акцизного налога установленного образца, а также если стоимость бутылки водки 0,5 литра составляет менее 55 гривен, - пишут правоохранители в своем обращении к гражданам. - Обращаемся ко всем неравнодушным жителям Полтавы и области при наличии сведений, немедленно информировать по телефону «102» сотрудников полиции о местах изготовления, хранения и сбыта фальсифицированных ликероводочных изделий и других подакцизных товаров, в том числе спирта и табака.

 

Все это связано с опасным суррогатом, из-за употребления которого в Украине уже умерло около 100 человек. В частности, в Харьковской области из 53 случаев отравления фальсифицированной алкогольной продукции 38 имели летальный исход.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх