Получить визу в Польшу для украинцев стало проще

7.10.2016, 15:01 Переглядів: 3 608

Получить визу в Польшу для украинцев стало проще

Упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу будет действовать только в Пунктах приема визовых анкет в Киеве

Получить визу в Польшу для украинцев стало проще. Новый порядок опубликовало на своей странице в фейсбук Министерство иностранных дел Украины.

 


- С 3 октября 2016 заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с загранпаспортом в отделение «Банк Идея» или «КредоБанка» и осуществить предоплату для себя и, в случае необходимости, членов своей семьи (до четырех человек). Во время предоплаты заявитель выбирает тип визы и сообщает контактный номер телефона, - пишут чиновники. - После осуществления предоплаты сервисного сбора и получения банковского кода PTN заявителю в течение 5 дней позвонит оператор колл-центра (с 9:00 до 21:00 с понедельника по субботу, кроме выходных дней) и предложит дату подачи документов. Если предложенная дата не является приемлемой для заявителя, следующая, автоматически выбрана системой дата, будет второй раз предложена заявителю оператором в телефонном режиме.
 
Упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу будет действовать только в Пунктах приема визовых анкет (#ППВА) в Киеве.

 

Как сообщают работники Министерства, нововведение должно существенно сократить процесс подачи документов на польскую визу, обезопасить систему от хакерских атак и направлено ограничить деятельность незаконных визовых посредников.

 

По результатам работы новой процедуры регистрации в Киеве, если будет зафиксировано ее актуальность и ускорения процесса регистрации заявителей на получение польской визы, такая система будет введена в визовых центрах и консульских учреждениях Польши во Львове, Луцке, Харькове, Одессе.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх