«Кто сказал, что измена забыта?», - Красовский, спустя 3 года, выступил против 148 нардепов

5.10.2016, 11:31 Переглядів: 3 760

«Кто сказал, что измена забыта?», - Красовский, спустя 3 года, выступил против 148 нардепов

Шевченковский суд обязал СБУ открыть уголовное производство относительно действий украинских нардепов (среди которых и Юрий Шаповалов), подписавшихся под документом, признающим события на Волыни в 1943 году геноцидом против польского народа

Общественный активист и главный «свободовец» Кременчуга Константин Красовский обвиняет 148 украинских нардепов в государственной измене. В июне 2013 года народные избранники, среди которых и Юрий Шаповалов, подписались под документом, который признает события на Волыни в 1943 году геноцидом против польского народа.

 

Константин Красовский в сентябре 2016 (!) года обратился в СБУ, но в действиях нардепов там не увидели состава преступления. Тогда активист подал иск в Шевченковский суд, который обязал СБУ внести соответствующие данные в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).

 

– 19 сентября я написал в СБУ письмо с требованием внести в ЕРДР данные о 148 нардепах, которые в июне 2013 подписали документ о признании Волынской резни геноцидом против польского народа. Я расцениваю эти действия как государственную измену. В СБУ в течение 24 часов должны эти данные внести. Через сутки я позвонил в канцелярию и мне сказали, что они письмо зарегистрировали и готовят ответ. В итоге, в СБУ признаков преступления не увидели и я обратился в Шевченковский суд, где мой иск полностью удовлетворили. Теперь, если СБУ не внесет данные в ЕРДР, то это сделает следственный судья, - рассказал Константин Красовский.

 

Ответ Шевченковского суда и свой комментарий главный «свободовец» Кременчуга опубликовал в фейсбуке.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх