Кременчужанам дадут тепло, как обычно: когда три дня среднесуточная температура будет +8°С

29.09.2016, 08:31 Переглядів: 3 525

Кременчужанам дадут тепло, как обычно: когда три дня среднесуточная температура будет +8°С

За неделю, максимум, в городе должны окончить подготовку к отопительному сезону

В Кременчуге за неделю, максимум, должны окончить подготовку к отопительному сезону. Об этом сообщил руководитель УЖКХ Иван Москалик 28 сентября во время проведения штаба к отопительному сезону.

 

- Отопление дадут по погоде: если 3 дня среднесуточная температура воздуха будет +8 или менее градусов, прокомментировал он.

 

На заседании присутствовали представители ПАО «Полтаваоблэнерго», кременчугской ТЭЦ, ТЭЦ колесного завода, ПАО «Кременчуггаз», кременчугских управляющих компаний и коммунальных предприятий города. Из их выступлений стало известно, что тепловых мощностей хватит для начала отопительного сезона, газ уже готов к подаче, а тепловые сети в жилом фонде проверены почти на 100%.

 

Проблем пока ожидают только со стороны ОСББ: они в последнюю очередь получают акты готовности к началу отопительного сезона.

 


 

Существенные нарекания вызывает сам процесс запуска тепла. Необходимо, чтобы слесарь не просто открыл вентиль, а стравил воздух и проследил, чтобы не было порывов и горячая вода  зашла в сети. Поэтому управляющие компании должны предоставить на этот период необходимое количество работников. При этом, как заметили на заседании штаба, слесарей катастрофически не хватает.

 

 

Как сообщил руководитель оперативного отдела исполкома Юрий Войтенко, обычно, с началом отопительного сезона, к ним обращаются очень много жителей с жалобами на проблемы с отоплением.

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх