У «Кременчугводоканала» новый устав: директор главнее гендиректора

27.09.2016, 17:32 Переглядів: 4 065

У «Кременчугводоканала» новый устав: директор главнее гендиректора

После того, как Валерий Медведовский через суд восстановился в должности, на КП «Кременчугводоканал» стало 2 директора. Однако после этого Медведовского сразу уволили. Сейчас устав предусматривает распределение обязанностей в пользу директора Виктора Солодяшкина, назначенного мэром

У КП «Кременчугводоканал» новый устав, согласно которому директор предприятия главнее генерального директора. Такое положение вещей утвердили на сессии горсовета 27 сентября.

 

Напоминаем, Валерий Медведовский через суд восстановился в должности, после чего на КП «Кременчкгводоканал» стало сразу 2 директора. Однако, Валерия Медведовского уволили в тот же день, и он подал в суд новый иск о восстановлении, который сейчас находится на рассмотрении.

 

Сейчас предприятие предложило новый вариант устава, где расписывались функции и обязанности директора и генерального директора. Так, по новому документу, генеральный директор становится менее важным звеном, чем директор. По мнению самого Валерия Медведовского, «должностные лица исполнительного комитета пытаются в очередной раз жульничать». 

 

Теперь, если Валерий Медведовский выиграет суд, он будет на должности генерального директора, а директором останется Виктор Солодяшкин.

 

В своем открытом письме Валерий Медведовский обращался к депутатам горсовета, что принятие нового устава приведет к новым судебным искам и новым тратам из городского бюджета.

 

На сессии горсовета по данному вопросу выступал депутат Валентин Курченко-Гай. 

 

- Не может руководитель коммунального предприятия находиться в оппозиции к мэру, - сказал он в итоге. Он считает, что Валерий Медведовский должен отказаться от борьбы.

 

Ранее, на брифинге с журналистами, мэр города Виталий Малецкий говорил, что не видит Валерия Медведовского директором КП «Кременчугводоканал».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх