Депутаты забраковали "карточки кременчужанина" на льготный проезд

27.09.2016, 15:55 Переглядів: 2 758

По предложению бюджетной депутатской комиссии Программу адресной помощи льготникам сняли на доработку

Сегодня, 27 сентября, на сессии Кременчугского горсовета депутаты по предложению бюджетной комисии сняли на доработку Программу адресной помощи льготникам на бесплатный проезд в троллейбусах. Напомним, Программа предусматривала так называемые "карточки кременчужанина", а на внедрение ее за два года планировалось потратить почти 6,5 млн грн.

 

 

- У нашей комиссии сложилось впечатление, что Программа создается ради самой Программы, - заявил глава бюджетной комиссии Александр Плескун.

 

Он отметил, что Программа создает дополнительные барьеры льготникам для проезда: они имеют право ездить по удостоверениям, но не смогут этого сделать без "Карточки Кременчужанина". Кроме того, А.Плескун обратил внимание, что не решается вопрос учета льготников в автомобильном транспорте.

Программу защищал депутат Геннадий Иванян, один из ее инициаторов. Он заявил, что можно расширить спектр социальных программ, которые предоставляет карточка: распространить на аптеки, на помощь продуктами. Иванян предложил отработать Программу на КТУ, исправить ошибки, а затем распространить на другие виды помощи, в том числе и на льготный проезд в автобусах и маршрутках.

Депутат Денис Терещенко отметил, что в такие районы, как Реевка, Раковка, Занасыпь и другие троллейбусы не ездят, и программа касается ограниченного количества льготников.

 

В конце-концов, Программу 38-ю голосами сняли на доработку, учитывая стратегию правительства - к концу года перейти к монетизации льгот. Об этом вчера на встрече с региональными СМИ заявил министр соцполитики Андрей Рева. Кременчугские депутаты решили подождать решений правительства.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх