Управляющие компании опять заговорили о повышении тарифа на эксплуатационные расходы в Кременчуге

4.09.2016, 15:06 Переглядів: 2 627

Управляющие компании опять заговорили о повышении тарифа на эксплуатационные расходы в Кременчуге

В тарифе, который был утверждён в 2008 году, заложена цена 1 кВт – 23 коп, а сейчас его цена 1,29 грн

Кременчугские управляющие компании опять заговорили о повышении тарифа на эксплуатационные расходы. 2 сентября на аппаратном совещании в мэрии директор управляющей компании «Добробыт» Татьяна Урбаник намекнула, что на предприятии могут начаться сложности в связи с повышением с 1 сентября тарифов на электроэнергию.

 

– В связи с этим повышением на предприятии, не сказать, что трудности, пока держимся… Но в существующем тарифе, который был утверждён в 2008 году, стоимость электроэнергии была заложена 23 копейки, а на сегодняшний день стоимость электроэнергии составляет одну гривну 29 копеек, – заявила Татьяна Урбаник. – Какого-то внешнего финансирования предприятие не получает, поэтому все суммы, которые мы оплачиваем на «Полтаваоблэнерго», берутся в рамках тарифа и в рамках поступающего бюджета от населения. Хотелось бы обратиться к населению с просьбой и рекомендацией как можно больше экономить электроэнергию в местах общего пользования. Для многих жильцов открытие, что электроэнергия в местах общего пользования, которая идёт на лифты, обслуживание подкачки – это всё оплачивается с подомового тарифа, который в эксплуатационные затраты с квадратного метра. Чем выше стоимость электроэнергии, тем меньше остаётся средств на проведение каких-то других работ.

 

Городской голова Виталий Малецкий спросил Татьяну Урбаник относительно заявления учредителей «Добробыта» об увеличении уставного фонда, которое позволит предприятию нормально работать.

 

– Да, учредители приняли решение об увеличении уставного фонда предприятия собственными средствами, – ответила Татьяна Урбаник. – Пока протокола об использовании уставного фонда от учредителей не последовало. Думаю, протокол в стадии разработки. Как только он будет подписан, будут утверждены направления, куда направить уставной фонд, я, как исполнитель, буду следовать этому решению. На данный момент этого решения нет.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», с 1 сентября в очередной раз для населения подорожала электроэнергия – на 20-25% в зависимости от объёмов энергопотребления. Последний этап подорожания электричества запланирован на март 2017 года.

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх