Кременчужанка судится с горсоветом из-за детской горки, где застряла ее дочь

30.08.2016, 13:58 Переглядів: 2 804

Кременчужанка судится с горсоветом из-за детской горки, где застряла ее дочь

 

Депутат Александр Кальченко требует инвентаризировать и отремонтировать детские площадки

 

Мать 6-летней девочки, которая застряла на детской горке 29 июля, судится с Кременчугским горсоветом. Об этом сегодня с трибуны сессии Кременчугского горсовета рассказал депутат Александр Кальченко, глава фракции «УКРОП». Как выяснилось, суд в первой инстанции кременчужанка выиграла, но мэрия продолжает судебную тяжбу в высших судебных инстанциях. Напомним, на детской площадке на улице Леси Украинки девочку освобождали спасатели: палец ноги ребенка застрял в детской горке.

 

 

 

Александр Кальченко в своем депутатском запросе отметил, что детские и спортивные площадки на сегодня не имеют хозяев. Он заявил, что обращался в прокуратуру, которая через суд обязала горсовет провести инвентаризацию площадок. Александр Кальченко потребовал до 1 ноября провести инвентаризацию, паспортизацию площадок. А также разработать и ввести специальную программу их содержания, и в 2017 году отремонтировать их. Запрос депутата Кальченко коллеги поддержали.

 

Из истории вопроса

 

Площадки оказались «бесхозными» после того, как в 2008 году исполком утвердил тарифы на эксплуатационные расходы для многоквартирных домов. Чтобы снизить тариф, после общественных слушаний приняли решение исключить из тарифа расходы на содержание детских площадок. И тариф утвердили без этих затрат. Теперь вопрос стоит о содержании детских площадок за счет бюджета,

 



 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх