Ко Дню города в Кременчуге установят 6 пандусов и закупят 2 лестничных подъемника

26.08.2016, 17:02 Переглядів: 2 100

Ко Дню города в Кременчуге установят 6 пандусов и закупят 2 лестничных подъемника

В рамках Программы «Турбота» уже проводятся тендеры на закупку 2 лестничных подъемников для инвалидов-колясочников, а на 6 пандусов выделены финансы из городского бюджета

Ко Дню Города в Кременчуге установят 6 пандусов и закупят 2 лестничных подъемника для инвалидов-колясочников – по одному для Автозаводского и Крюковского района. Об этом журналисту «Телеграфъ» сообщил депутат горсовета Владимир Шибашов. Он занимается вопросом установки пандусов по городу в рамках городской Программы «Турбота».

 

– 25 августа закончились торги по тендеру на лестничный подъемник для Автозаводского террцентра. По Крюкову всё закончится во вторник. Надеемся, что приобретём оба в одном месте, и в течении 20 дней нам их привезут. На комиссии по выделению материальной помощи, которая проходила 26 августа в мэрии, выделили деньги на 6 пандусов – 3 для первых этажей, 2 – для вторых и один приподъездный.

 

Также Владимир Шибашов сообщил, что 27 сентября в центре города будет проходить турнир по Бочче* с участием наших местных колясочников. Он предложил мэру города Виталию Малецкому во время сессийного перерыва (в 13.00) посетить открытие турнира и презентовать лестничные подъемники колясочникам.

 

Ранее, на сессии горсовета 30 июня, представитель итальянской фирмы-производителя продемонстрировал лестничный подъемник на гусеничном ходу для инвалидов-колясочников. Оборудование стоит около 180 тыс грн.

 

 

 

 

 


Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх