Пиддубная проиграла «Королевству кривых зеркал»

10.08.2016, 11:35 Переглядів: 4 968

Пиддубная проиграла «Королевству кривых зеркал»

Суд полностью отказал депутату Оксане Пиддубной в иске против газеты «Автограф», опубликовавшей материал, что у неё «зарплата под 100 тыс грн, личный водитель, охранник, массажисты и другая прислуга» 

10 августа Автозаводский районный суд постановил отказать в удовлетворении иска депутата горсовета Оксаны Пиддубной к газете «Автограф» в полном объеме. Заявление депутат написала в начале марта 2016 года.

 

В публикации «Королевство кривых зеркал Пиддубной» журналист под псевдонимом Милана Павленко написал, что «у Оксаны Пиддубной зарплата под 100 тыс грн, личный водитель, охранник, массажисты и другая прислуга». Также в статье расписывается связь депутата с олигархами и что она «не о защите интересов избирателей думает, а исполняет команды своих спонсоров и покровителей». Именно из-за этого материала Оксана Пиддубная начала судиться с редакцией. Защищал интересы ответчиков депутат горсовета Руслан Ульянов, с которым у Оксаны Пиддубной ранее были конфликты.

 

В иске заявитель требовала:

  • признать материал «Королевство кривых зеркал» неправдивым и таким, что порочит ее честь, достоинство и деловую репутацию
  • написать статью – опровержение
  • взыскать с редакции 30 тыс грн морального убытка

Также Оксана Пиддубная на одном из судебных заседаний требовала через суд выяснить личность автора, который скрывается под псевдонимом Милана Павленко. Суд ходатайство удовлетворил. Но ответчики заявили, что понятия не имеют, кем на самом деле является этот автор, а материалы от него приходят в редакцию на электронную почту.

 

С решением Автозаводского суда Оксана Пиддубная не согласна и будет подавать апелляцию.

 

– Я буду подавать апелляцию. Мое имя – это все, что у меня есть. И я не позволю его марать, – заявила депутат после заседания суда.

 

 - Мы удовлетворены решением суда и тем, что суд согласился с нашими доводами. Фактически статья, на публикации которой истец хотела заработать 30000 гривен, была политической критикой ПАО" Укртатнафты "и оценочными суждениями автора о событиях, которые были в ней описаны. Да, критика была на грани фола, но границы приличия автор не переступил, на чем я и настаивал в своей речи перед судом, - прокомментировал решение суда адвокат ответчиков Руслан Ульянов.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх