В Полтаве городской совет попросил центральную власть снизить цены на коммуналку

25.07.2016, 12:32 Переглядів: 2 158

Решение было принято единогласно

В Полтаве городской совет принял решение «О вопросах тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги», в котором попросил Верховную Раду Украины, Кабинет Министров Украины, Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Антимонопольный Комитет Украины, Полтавский областной совет отменить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые вступили в действие в июле 2016 года.

 

Решение было принято единогласно. Депутаты уверены – введение повышенных тарифов для населения приведет к ситуации полной или частичной неуплаты за жилищно-коммунальные услуги.

 

Депутаты попросили провести всесторонний анализ ценообразования на газ, целесообразность и экономическую обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, а также отменить решение о повышении тарифов, чтобы не допустить снижения жизненного уровня граждан.

 

В Кременчуге депутаты тоже решили отреагировать на повышение тарифов после того, как они вступили в действие и 26 июля на сессии городского совета планируют принять мораторий на повышение цен на коммунальные услуги. Притом, что предприятия не собираются реагировать на этот мораторий – им он не указ – они будут начислять за коммуналку по новым тарифам.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх