«Ваши стычки на Молодёжном – это ерунда по сравнению с тем, что может быть на Раковке», – депутат Плескун

24.07.2016, 17:05 Переглядів: 5 601

Депутат хочет, чтобы новый хозяин территории бывшего автодрома объяснил, что он собирается на ней делать

22 июля на заседании земельной депутатской комиссии рассматривался проект решения городского совета (планируют вынести на сессию 26 июля в качестве дополнительного) о разделении земельного участка на восточной дамбе – территория бывшего автодрома ДОСААФ.

 

Земельный участок около 60 тысяч квадратных метров предприятие (фирма «Гранта») хочет разделить на три – исходя из реального его использования. Депутатов удивило, что на таком огромном участке недвижимость занимает всего 300 квадратных метров. Их заинтересовало – что там планируется делать, так как эта территория используется жителями Крюкова и Раковки как рекреационная зона.

 

Депутат Александр Плескун, чей округ расположен рядом заметил, что в этом году уже были конфликты между жителями и неизвестными людьми, которые без разрешений занимались выкорчёвыванием деревьев.

 

– Уже был резонанс, уже был скандал, – заявил Александр Плескун. – Ваши стычки на Молодёжном (перекрытие дороги – ред.) – это ерунда по сравнению с тем, что может быть на Раковке.

 

Депутат предложил своим коллегам до сессии детально разобраться с дальнейшей судьбой территории и привлечь к этому окружного депутата – Сергея Мельника.

 

По словам вице-мэра Дмитрия Кравченко, предприятие берёт на себя инвестиционные обязательства, которые включают создание газонов, детской площадки, мощение тротуарной плиткой.

 

– Теперь люди ходят и говорят спасибо, потому что газоны постелили, – заявил депутат Константин Терещенко (выступил за то, чтобы вопрос предприятия не «тормозился»), отвечая на слова А. Плескуна об уничтожении деревьев. – Делается детская площадка. Триста тысяч гривен человек готов инвестировать в детскую площадку. 1200 квадратных метров мощения тротуарной плиткой. Они купили готовый объект с долгами по земле за прошлые года, заплатили за 2014-2015 годы полмиллиона гривен. Взял, на 150 тысяч газона постелил.

 

По словам Константина Терещенко, у предпринимателя «есть понимание», что на базе бывшего автодрома ДОСААФ можно создать официальную лицензированную школу по обучению водителей, так как там остались все необходимые элементы (съезды, спуски, горки и др.). Помимо этого, по его словам, на территории останется зона отдыха.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх