Кременчужан пугают лейкозным молоком и радиоактивными овощами с рук стихийщиков

24.07.2016, 10:10 Переглядів: 2 259

После того, как продавцы со стихийных мест торговли пошли торговать на рынки, лаборатории стали выявлять, что часть продукции опасна для здоровья покупателей

За последние две недели ветеринарные лаборатории на рынках («Толока», «Троицкий», «Универсальный») стали чаще выявлять возбудителей лейкоза, бруцеллёза и туберкулёза в пробах молока, которое продавцы собирались реализовывать покупателям. Об этом заявил руководитель управления Госпродпотребслужбы в Кременчуге Юрий Сливка. Резкое увеличение количества забракованного товара специалисты связывают с тем, что управление торговли и предпринимательства совместно с полицией стали переводить стихийных торговцев с улиц на рынки.

 

Кременчужан пугают лейкозным молоком и радиоактивными овощами с рук стихийщиков Большое переселение в Кременчуге: стихийную торговлю с водоканала и Московской убрали

 

– В день бывает до 15 недопусков и больше – молока, овощей, фруктов, – сообщил Юрий Сливка. – Эти люди на рынок не идут, а идут во дворы торговать.

 

По словам Юрия Сливки, их сотрудниками в Кременчуге были выявлены две пробы овощей, в которых было превышение по содержанию радиоактивного элемента цезия.

 

– Эти продукты не из Кременчугского района и не с Полтавщины – их завезли откуда-то, – заявил он, говоря, что не только молоко может быть опасно покупать с рук, но и овощи с фруктами.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх