На Полтавщине ввели единую электронную систему мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции

15.07.2016, 11:28 Переглядів: 2 675

На Полтавщине ввели единую электронную систему мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции

Это даст возможность вовремя зафиксировать случаи заболевания и сократить время до получения высококвалифицированной медицинской помощи

На Полтавщине ввели единую электронную систему мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции (МИС). Данный проект реализуется еще в двух областях - Киевской и Винницкой. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Полтавской ОГА.

 

Единая электронная система мониторинга распространенности ВИЧ-инфекции рассчитана на работу в онлайн-режиме. Для защиты конфиденциальности пациента информация на компьютере хранится в зашифрованном виде и передается на удаленном сервере. Это даст возможность вовремя зафиксировать случаи заболевания и сократить время до получения высококвалифицированной медицинской помощи.

 

Благодаря введению системы, ВИЧ-инфицированным жителям Полтавщины сделают электронные медкарты, в которые вся информация будет заноситься с помощью специальной программы, чем гарантируется полная конфиденциальность. Через электронную карту пациенты смогут контролировать действия своего врача и остатки лекарственных средств, сроки их годности и даже записываться на прием.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх