«Мы перестали выпускать детей на улицу», - жители Горишних Плавней, которых обвинили в избиении АТОшника

28.06.2016, 14:30 Переглядів: 12 970

«Мы перестали выпускать детей на улицу», - жители Горишних Плавней, которых обвинили в избиении АТОшника

Версии событий по словам сторон конфликта

В ночь с 25 на 26 июня в Горишних Плавнях (Комсомольск), в микрорайоне Поддубное, произошла драка между участником АТО и местными жителями. 

 

Как сообщал ранее "ТелеграфЪ", волонтер Ксения Быкова на своей странице в Фейсбук заявила, что девять человек зверски избили атошника. Помимо этого она сообщила, что у него не хотели принимать заявление в полиции и не хотели ложить в больницу. 

 

 

"ТелеграфЪ" пообщался со всеми сторонами конфликта: с самим АТОшником Дмитрием Лариным, начальником отделения полиции №2 Кременчугского отдела полиции Евгением Карпецом (г. Горишние Плавни), главврачом местной больницы Константином Шкляром и жителями микрорайона Поддубное, которых обвиняют в нападении. 

 

«Мы перестали выпускать детей на улицу», - жители Горишних Плавней, которых обвинили в избиении АТОшника

 

- Я возвращался домой со своей сестрой, - рассказывает Дмитрий Ларин. - Сидела компания, они отдыхали и пили. Из этой толпы прозвучали фраза о том, что идет участник АТО, а после этого - со словами "как же задолбали уже эти участники АТО" и нецензурной бранью на меня напали 4 человека и начали избивать, душить. Сестре попало тоже, потому что она хотела меня защитить, собой прикрывала меня. Когда я пришел в полицию, мне начали рассказывать, что ничего не будет, парни просто заплатят штраф. 

 

Как сообщил главврач больницы Константин Шкляр, Дмитрия Ларина госпитализировали сразу же после его обращения. Ему сделали рентген черепа, и анализы крови. Также бойца осмотрел травматолог и невропатолог. 

 

«Мы перестали выпускать детей на улицу», - жители Горишних Плавней, которых обвинили в избиении АТОшника

 

- Мы решили собраться соседями, так как был День Молодежи, - рассказывают местные жители, которых обвинили в нападении на участника АТО. - Вынесли столик на улицу, поставили возле ворот. Сели около десяти часов вечера. Около 1:00 ночи услышали нецензурную брань. Их было трое. Они тянули девушку, которая не шла своими ногами. По поводу того, что он АТОшник мы даже не знали. Когда они подошли ближе, был слышен громкий мат. Один из наших мужчин сделал замечание и попросил вести себя потише. Дима кинул свою сестру и мопед, сказал: вам всем тут хана и напал на молодого человека. Мы начали их разборонять. Драка проходила в три этапа. Мы их растягивали, они возвращались, сыпали угрозы в наш адрес. Дима обещал в каждый наш двор по гранате кинуть. 

 

По словам женщин, они не собирались писать заявление в полицию, пока не почувствовали реальную угрозу своей жизни: 

 

- Утром он приехал на машине и начал переписывать номера наших домов. Около часу дня он уже приехал с двумя огромными "мордоворотами". Мы поняли, что это не шутки и обратились в полицию. Наши мужчины тоже поехали снимать побои. У них травмы похлеще...

 

Также женщины сообщили, что пытались написать свою версию в комментариях в Фейсбуке под постом Ксении Быковой, но их мнение нещадно удаляли: 

 

- Нас обвинили в бытовом сепаратизме. Да мы даже не знали, что он участник АТО, пока его сестра не начала громко кричать об этом! 

 

Интересно то, что Дмитрий Ларин обратился в полицию и больницу не сразу, а спустя 12 часов после драки. Как сообщил сам АТОшник, он не думал, что ему станет настолько плохо. По его словам, ему сложно дышать, у него сильно болит голова и иногда он теряет сознание. 

 

Как сообщил начальник полиции Горишних Плавней, обе стороны конфликта обратились с заявлениями о нанесении телесных повреждений. Открыты два уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (легкие телесные повреждения). 

 

«Мы перестали выпускать детей на улицу», - жители Горишних Плавней, которых обвинили в избиении АТОшника

 

- Я считаю, что это ст. 296 ч. 2 - хулиганство, совершенное группой лиц, - заявила адвокат Дмитрия Ларина Галина Колиуш. - И я постараюсь сделать все, чтобы переквалифицировать это преступление. 

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: wallpaperscraft
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх