Земли Кременчуга и Кременчугского района заносят в электронную базу

24.06.2016, 15:22 Переглядів: 2 012

Земли Кременчуга и Кременчугского района заносят в электронную базу

За первое полугодие 2016 года в Кременчуге в элеткронный формат переведено 3435 поземельных книг

В Кременчуге и Кременчугском районе поземельные книги активно переводят в электронный формат, сообщает пресс-служба главного управления Госгеокадастра в Полтавской области.

 

По данным ведомства, в первом полугодии 2016 года в районе было запланировано перевести в электронный формат 16879 поземельных книг. Из них уже переведено 15330 книг, это 90,8% от запланированного.

 

В Кременчуге количество занесенных в электронную базу поземельных книг меньше. Из запланированных 4853 на 21 июня переведено в электронный формат 3435.

 

Как сообщили "Телеграфу" в пресс-службе главного управления Госгеокадастра в Полтавской области, только часть информации из поземельных книг является публичной. Ее заносят в кадастровую карту. Остальная информация, несущая личный характер, хранится в электронной базе, не доступной для всеобщего пользования.

 

Поземельная книга открывается в момент государственной регистрации земельного участка и включает полную информацию о нем (в том числе и ту, которая не подлежит публичному обнародованию). В этом документе содержатся ведомости о кадастровом номере, площади земельного участка, местонахождение, состав земли, целевое назначение, нормативная ценовая оценка, информация о владельце (пользователе) земельного участка и т.д.
На сегодня проводится работа по открытию поземельных книг на земельные участки, ведомости о которых были перенесены в Государственный земельный кадастр из государственного реестра имущественных прав, который велся до 1 января 2013 года.

 

Всего по Полтавской области в электронный формат уже переведено около 300 тысяч поземельных книг. Активнее всего над этим работают в Глобынском и Полтавском районах.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх