Как Украина будет праздновать свой 25-й День Независимости

12.06.2016, 16:55 Переглядів: 7 015

Как Украина будет праздновать свой 25-й День Независимости

Кабинет министров утвердил и обнародовал план мероприятий по подготовке к празднованию 25-й годовщины Дня Независимости Украины

По случаю 25 годовщины независимости Украины во всех регионах пройдут информационные, научные, просветительские, культурные и другие акции, посвященные истории обретения независимости, сообщает пресс-служба правительства.

 

24 августа в столице запланировано проведение торжеств с участием президента Украины Петра Порошенко, руководителей органов государственной власти, представителей органов местного самоуправления, общественности, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, ученых, творческой интеллигенции и духовенства.

 

Национальный банк Украины обещает выпустить в обращение монеты в честь 25-й годовщины независимости Украины, а Министерство инфраструктуры Украины и "Укрпочта" выпустит в обращение соответствующую почтовую марку и конверт. Госкино также создаст три неигровых фильма о символике независимой Украины.

 

В августе – сентябре планируется проведение тематических лекций в учебных заведениях с участием президента, руководителей органов государственной власти, а также участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

 

Планируется также привлечь инвалидов и участников АТО к мероприятиям по чествованию памяти погибших во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, а также установление в их честь памятных знаков.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх