44 тыс грн с протестующих против застройки: кременчугские депутаты решили ещё раз «вникнуть в проблему»

28.05.2016, 09:30 Переглядів: 2 009

44 тыс грн с протестующих против застройки: кременчугские депутаты решили ещё раз «вникнуть в проблему»

На заседании земельной комиссии управлению архитектуры, земельных ресурсов и юридическому управлению поручили разобраться с жалобами жителей улицы Театральной

27 мая на заседании депутатской земельной комиссии жители дома №1 на ул. Театральной (бывшая ул. Воровского) наконец-то смогли достучаться до властей. Управлению архитектуры, земельных ресурсов и юридическому управлению исполкома депутаты поручили разобраться в данном вопросе.

 

Ранее «Телеграфъ» уже писал, что несколько кременчугских семей более 10 лет «воюют» с арендатором земельного участка во дворе их дома. Теперь на них подали иск в суд с требованием взыскать 44 тыс грн в качестве возмещения оплаты аренды. На данной территории находятся их хозяйственные постройки, но в договоре аренды, который заключал предприниматель, было написало, что «земля свободна для застройки».

 

Проблема аренды данного земельного участка уже рассматривалась на заседании земельной комиссии в феврале. По словам представительницы жильцов Нины Дашко (ОО «Право на захист»), тогда вопрос просто «забалакали» и решения никакого не вынесли.

 

 

- В 2007 году на сессии горсовета незаконно выделили землю во дворе дома №1 по ул. Театральной в аренду. Сараи, которые там находятся, являются неотъемлимой частью квартир, – говорила на заседании Нина Дашко. - И стройка там вообще запрещена, потому что, по Закону, от дома до начала территории застройки должно быть минимум 15 метров, а там и 6 метров нет.

 

 

Также представительница жильцов требовала от горсовета вынести данный вопрос на сессию и отменить договор аренды. На это председатель земельной комиссии Руслан Ульянов ответил, что подобные споры решаются только в судебном порядке.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх