В Кременчуге мошенники меняют ордена на земельные паи и материальную помощь

26.05.2016, 11:39 Переглядів: 2 135

В Кременчуге мошенники меняют ордена на земельные паи и материальную помощь

Кременчугский объединенный военный комиссариат предупреждает кременчужан о мошенниках

В Кременчуге мошенники под видом сотрудников военкомата навещают пенсионеров и расспрашивают у них об орденах и других наградах времен Второй мировой войны. Об этом "Телеграфу" сообщили в Кременчугском объединенном военном комиссариате.

 

На днях в военкомат пришла бабушка, которая рассказала, что ее навестил "представитель военного комиссариата". Мужчина в гражданском и с папочкой расспрашивал женщину об орденах и о вдове погибшего участника Второй мировой войны. Якобы не знает точного адреса, но она где-то рядом проживает.

 

Молодой человек объяснил пенсионерке, что собирает награды, которые нужны для открытия в Кременчуге какого-то музея. Также он сказал женщине, что за эти награды будут раздавать паи и оформлять материальную помощь. И сказал обращаться в военкомат. Что пенсионерка и сделала.

 

- Естественно, никаких паев мы не раздаем и материальную помощь не оформляем, - сообщили "ТЪ" в военном комиссариате. - Мы объяснили пенсионерке, что это мошенники, и чтобы она ни при каких обстоятельствах не отдавала этим людям награды, а также чтобы предупредила своих знакомых. Эти мошенники активизируются обычно в мае (ко Дню Победы). В прошлом году похожая ситуация была, когда пенсионеры отдавали неизвестным свои награды и оставались ни с чем.

 

Кременчугский объединенный военный комиссариат обращается к кременчужанам с просьбой быть осторожными и предупредить о мошенниках своих родных и знакомых.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх