В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков (дополнено, видео)

25.05.2016, 14:32 Переглядів: 4 912

Дeпутат горсовeта Алeксандр Кальчeнко заявил, что конкурс проводится с нарушениями

 

Сегодня, 25 мая, в мэрии возник скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков. Об этом сообщает корреспондент "Телеграфа" Татьяна Донченко, которая сейчас находится на заседании. 

 

Депутат горсовета Алeксандр Кальчeнко (фракция "Укроп") заявил, что конкурсный комитет сформирован с нарушениями. В него входят заинтересованные лица - предстаители перевозчиков. А.Кальченко потребовал отменить сегодняшнее заседание, сформировать новый комитет и назначить новую дату проведения конкурса.

 

Также на заседании выступил глава общественной организации ветеранов АТО Кременчуга Николай Кравченко (на фото). Он сказал, что на маршрутах 15-Б и 18, на которые проводится конкурс, чаще всего нарушаются права участников АТО на бесплатный проезд.

В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков

 

Н.Кравченко поддержал А.Кальченко и заявил, что необходимо провести новый конкурс, а также потребовал уволить руководителя отдела транспорта горисполкома Руслана Ивашину.

 

В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков

На заседании присутствуют участники АТО

 

Члены колнкурсного комитета взяли тайм-аут на 10 минут и попытались провести совещание в секретном режиме. А.Кальченко сослался на статус депутата и отказался покидать зал. Также не захотели уйти и присутствующие на заседании СМИ. 

 

В итоге совещаться вышли вице-мэр Валерий Декусар и Руслан Ивашина. 

 

Большинством голосов работа конкурсного комитета была приостановлeна. Принято рeшeниe обратиться в Минтранс за разъяснeниями по поводу того, могут ли прeдставитeли общeствeнных организаций перевозчиков входить в состав конкурсного комитета. Такое предложение внесла юрист Тамара Горбенко, представитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Полтавщины. Конкурсный комитет ее поддержал.

 

ДОПОЛНЕНО

Не состоявшийся сегодня конкурс проводили на маршруты № 15-Б, 18, 30 2-В, 28, 13. Как стало известно, претендентов было всего по одному, те же предприятия-перевозчики, которые обслуживают маршруты сейчас.

Вице-мэр Валерий Декусар отреагировал на жалобы участников АТО и пообещал, что водители, которые откажут ии в бесплатном проезде, будут уволены. По поводу требований уволить начальника транспортного отдела и назначить новый конкурсный комитет он сказал следующее:

 

- Кадровые вопросы мы здесь решать не будем, увольнять никого не будем, распускать конкурсный комитет тоже не будем.

 В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков
В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков
В Крeмeнчугe скандал с провeдeниeм конкурса маршрутчиков

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх