Сегодня вступает в силу приговор российским ГРУшникам, убившим кременчужанина

23.05.2016, 12:20 Переглядів: 2 787

Сегодня вступает в силу приговор российским ГРУшникам, убившим кременчужанина

Адвокат одного из военнослужащих сообщила, что в ближайшее время президенту Украины будет подано ходатайство о помиловании Александра Александрова и Евгения Ерофеева

“Сегодня вступил в силу приговор Голосеевского райсуда г. Киева в отношении Ерофеева и Александрова. Апелляция стороной защиты подана не была”, - написала Оксана Соколовская, адвокат Ерофеева, на своей странице в Facebook.

 

“Соответственно, в ближайшее время будет подано ходатайство о помиловании граждан Российской Федерации президенту Украины в порядке, предусмотренном указом президента”, - добавила она.

 

Сегодня вступает в силу приговор российским ГРУшникам, убившим кременчужанина 

 

Напомним, 16 мая прошлого года бойцы АТО взяли в плен в Луганской области двух российских военнослужащих - Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

 


18 апреля 2016-го российские спецназовцы Александров и Ерофеев были признаны виновными и приговорены к 14 годам лишения свободы.

 

Из приговора:
Суд признал Александрова и Ерофеева виновными по следующим статьям Уголовного кодекса Украины: ведение агрессивной войны (статья 437), участие в террористической организации (статья 258-3), совершение террористического акта, повлекшее смерть человека (статья 258 часть 3).
 
В то же время по трем статьям УКУ суд оправдал ГРУшников: это контрабанда оружия (статья 201), ношение оружия без разрешения (статья 263), нарушение правил пересечения временно оккупированных территорий (статья 332-1).

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: www.tvc.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх