С мая в Украине возрастные ограничения для фильмов обозначают иначе

16.05.2016, 12:30 Переглядів: 10 221

С мая в Украине возрастные ограничения для фильмов обозначают иначе

Вместо зеленого круга, желтого треугольника и красного квадрата отныне появились желтые или красные кружочки с указанием допустимого для того или иного фильма, возраста аудитории

С 6 мая в Украине ввели новую систему визуальных отметок возрастной аудитории, для которой предназначены фильмы. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

 

Вместо зеленого круга, желтого треугольника и красного квадрата отныне появились новые отметки - желтые или красные кружочки с указанием допустимого для того или иного фильма, возраста аудитории.

 

Было:

С мая в Украине возрастные ограничения для фильмов обозначают иначе

 

Стало:

С мая в Украине возрастные ограничения для фильмов обозначают иначе 

 

Если лента не имеет возрастных ограничений (семейные фильмы без грубостей, насилия, жестокости, непристойных слов), в отметке она не нуждается (раньше на экране появлялся зеленый круг).

 

Фильмы со сценами, которые родители могут посчитать неприемлемыми для самостоятельного просмотра детей, а также ленты, содержащие сцены с драками, использованием оружия, изображением несчастного случая или катастрофы, короткими или эпизодическими изображениями наготы, относятся к категории 12+ или 16+. Их телеканалы могут показывать в любое время, но используя новые отметки.

 

Фильмы третьей категории (18+) будут демонстрироваться исключительно с 22:00 до 06:00. Эти ленты могут содержать сцены насилия, жестокости, изображения катастроф, ужасов, откровенной наготы, имитации интимных отношений.

 

Также телерадиоорганизациям запрещается распространять и анонсировать программы и передачи, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних и юношества, кроме как в течение эфирного времени в суточном отрезке с 23.00 до 06.00 и на каналах с ограниченным доступом.

 

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: nrada.gov.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх