Скоро Кременчуг перегородят заборами и оградами

30.04.2016, 10:40 Переглядів: 5 197

Скоро Кременчуг перегородят заборами и оградами

По закону, при создании ОСМД жители дома имеют право обнести свою территорию забором. А если ограда менее 1,5 м – то даже разрешение не нужно

Скоро в Кременчуге может начаться массовая проблема – заборы в каждом дворе. Об этом сообщила на административной комиссии заместитель начальника УЖКХ Оксана Кийло.

 

Как уже писал Телеграф, до 1 июля 2016 года кременчужане должны определиться, как управлять своим жильем. Так предусматривает закон «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирних будинках».

 

При создании ОСМД разрешается отгораживать территорию своего дома путем установления забора. По словам Оксаны Кийло, на установку ограждения высотой до 1,5 м даже не нужно специального разрешения. Но массовая застройка заборами может испортить архитектуру города, так как никакого общего проекта нет: каждое ОСМД будет ставить такой забор, как им хочется.

 


 

Людмила Леванда, председательница одного из объединения совладельцев многоквартирных домов, на заседании комиссии была ответчицей. Во дворе одного из домов, где она является председателем ОСМД, жильцы хотели оградить территорию забором. Но КП «Благоустройство Кременчуга» составило протокол, так как пока нет разрешительного акта на землю. Забор демонтировали.

 

- Забор мы убрали. Сейчас он лежит в подвале. Как только появится акт, жители его все равно установят, - рассказала Людмила Леванда. – В доме недавно произошло 2 кражи. Люди возмущаются. К тому же, благодаря забору можно ограничить транзит постороннего транспорта через двор - это обезопасит детей.

 

Также 29 апреля на административной комиссии рассматривались еще несколько протоколов: о предпринимателе, который в жесте полицейского увидел намек на желание "взять на лапу" и неудачном заказе распространения объявлений через одно из рекламных агентств города.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх