Кременчугская налоговая пошла в люди - за декларациями о доходах

12.02.2016, 16:31 Переглядів: 3 727

Кременчугская налоговая пошла в люди - за декларациями о доходах

Сотрудники Кременчугской ОГНИ ходят по улицам и предприятиям - раздают гражданам листовки о необходимости задекларировать свои доходы до 1 мая, во избежание штрафов и во имя полноценного наполнения городского бюджета.

С целью повышения «налоговой» сознательности кременчужан, сотрудники Кременчугской ОГНИ 10 февраля провели уличную акцию - общались с налогоплательщиками и раздавали листовки.

 

- Наши сотрудники вышли на улицы города и говорили с его жителями о том, куда обращаться за консультациями и помощью в заполнении налоговых деклараций. Ее всегда готовы предоставить специалисты Кременчугской ОГНИ по адресу ул. Красина, 76, секция 8. Следующим нашим шагом  будет проведение разъяснительных бесед с руководителями предприятий Кременчуга. Предмет диалога — тот же — налоговая самосознательность и ответственность, - заявил заместитель руководителя Кременчугской ОГНИ Олег Дубинка.

 

Начальник отдела администрирования НДФЛ Кременчугской ОГНИ Наталия Кухто уточнила, что в случае несвоевременной подачи декларации гражданами, предполагается штраф в размере 170 грн. В случае сокрытия от налоговой инспекции имущества физическими лицами, им грозит присвоение налоговой штрафной санкции в размере 25% от стоимости подлежащего налогообложению имущества. Также, Наталия Кухто убеждала журналистов в том, что количество налогово сознательных кременчужан ежегодно увеличивается. Так, в период за 2012-2013 годы 54 кременчужанина выплатили штраф в размере 170 грн за несвоевременную подачу налоговой декларации. В 2014-2015 году таких жителей города было уже 39.

 

Сотрудники фискальной службы напомнили кременчужан о том, какие доходы подлежат обязательному декларированию:

- доходы от сдачи имущества в аренду;

- доходы в виде наследства или по договорам дарения;

- иностранные доходы;

- инвестиционная прибыль (продажа ценных бумаг, корпоративных прав);

- доходы от операций по отчуждению движимого и недвижимого имущества;

- доходы в форме заработной платы от двух и более налоговых агентов и при этом общая сумма в 2015 году превышает 146 160 грн.;

- доходы в виде допольнительных благ (списание задолженности по кредитам);

- доходы физических лиц, которые не являются налоговыми агентами (предоставление услуг домашнего персонала, репетиторства, медицинских и строительных услуг, вспашка земли и т. д.;

- другие доходы, с которых в течение 2015 года налог не удерживался (предоставление в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения, земельной доли (пая), имущественного пая, от продажи собственной сельскохозяйственной продукции и т.д.).

 

За телефонными консультациями по заполнению налоговых деклараций кременчужане могут обращаться по телефону - 74-07-20.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх