Кременчужанка жалуется, что ее сына избили в изоляторе (дополнено)

11.02.2016, 16:08 Переглядів: 5 081

Кременчужанка заявила, что ее сына избили в изоляторе временного содержания. По словам женщины сегодня, 11 февраля, утром она видела сына, он хромал и жаловался, что его избили.

 

Как сообщил "Телеграфу" главврач станции скорой помощи Игорь Дубницкий, сегодня с утра в Кременчугское отделение полиции выезжало две "скорые" (в изолятор или нет - не уточнял), было несколько человек с легкими телесными повреждениями - никого не госпитализировали. 

 

Как сообщила пресс-офицер полиции Анна Васенко, сегодня в правоохранительные органы поступил ряд обращений от людей, которые находятся в изоляторе временного содержания. На место выехали начальник криминальной полиции Кременчуга Сергей Терела, начальник Кременчугской полиции Вадим Могила, а также представители прокуратуры. По словам А.Васенко, сын женщины, которая жаловалась на его избиение, - 1997 г.р., осужден за тяжкие преступления, был привезен в изолятор временного содержания для ознакомлением с деталями дела. 

 

По словам самой кременчужанки, ее сын совершил разбойное нападение на таксиста. 

 

Служебную проверку проводит полиция и параллельно  прокуратура.

 

Женщину пропустили к сыну, она понесла ему передачу. После того, как она вышла, сообщила журналистам, что у ее сына - гематома на голове и на ноге.

 

Произошедшее в изоляторе временного содержание прокомментировал заместитель начальника городского отдела полиции Дмитрий Ломов:

 

- Мы обязаны каждое утро проводить осмотры камер и личных вещей. Для обеспечения безопасности сотрудников изолятора временного содержания мы привлекаем других офицеров для проведения этого осмотра. Такие конфликты неоднократно провоцируются арестованными. Им не нравится, что мы проводим проверку. Они постоянно пытаются пронести запрещенные предметы: телефоны, спиртное, наркотики... Если мы это все изымаем, им это не нравится. Они устраивают то, что они устроили сейчас. Причем об этом они нас предупреждают заранее. Это не скрывается. Они нас регулярно пытаются этим шантажировать.

 

Как позже стало известно, один из осужденных в изоляторе ударил врача "скорой". Медик написал заявление в полицию.

Автор: Юлия Волынская
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх