Вице-мэр Проценко опять не явился в суд – на этот раз из-за учёбы (дополнено)

10.02.2016, 10:30 Переглядів: 2 159

Руслан Проценко сдаёт лабораторные работы в харьковском вузе

Вице-мэр Руслан Проценко опять не явился в суд на рассмотрение протокола об административном коррупционном правонарушении. 10 февраля на 10.00 чиновник не пришёл. Его адвокат, депутат Кременчугского городского совета Руслан Ульянов, предоставил документ, согласно которому Руслан Проценко находится в отпуске по обучению в Харьковском национальном экономическом университете имени Семёна Кузнеца, сдаёт лабораторные работы.

 

Прокурор Романов, представляющий в суде месную прокуратуру, заявил, что вице-мэр Проценко знал заранее, что он не сможет явиться в суд.

 

- Вызов из ВУЗа на прохождение сессии Руслан Проценко получил 20 января. Распоряжение об отпуске мэр подписал 5 февраля, - заявил прокурор в суде. - Получается, Проценко заранее знал, что не сможет прийти на слушание, но не предупредил об этом. В этом я вижу неуважение к суду.

 

Прокурор потребовал привлечь ответчика к административной ответственности за неуважение к суду. Суд постановил ходатайство прокурора не удовлетворять. Заседание суда перенесли на 19 февраля, на 10.00.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», местная прокуратура составила протоколы по ч. 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (несообщение о конфликте интересов) относительно вице-мэра Руслана Проценко, его супруги депутата Зинаиды Проценко и вице-мэра Ольги Усановой – из-за их голосования на декабрьской сессии городского совета. Интересы всех троих защищает Руслан Ульянов.

 

Ни одного заседания ещё не состоялось. Все они переносились по аналогичным причинам – сначала граждане не могли найти себе защитника, после – болели.

 

10 февраля суд должен рассматривать протоколы ещё относительно двух представителей городской власти – депутата фракции «Поруч» Зинаиды Проценко (супруги Руслана Проценко) и вице-мэра Ольги Усановой.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх