Мэрия Кременчуга разбирается с протекающими крышами и подрядчиками, которые их ремонтировали

9.02.2016, 08:54 Переглядів: 1 512

Городской голова Виталий Малецкий поручил УЖКХ сделать тщательный анализ жалоб и требовать качественный ремонт с подрядчиков.

По состоянию на 8 февраля кременчужане пожаловались в службу контроля оперативной обстановки на 53 кровли,  которые стали протекать после снегопада и оттепели. Управляющие компании получили еще больше жалоб. По поручению мэра они совместно со специалистами УЖКХ осмотрели крыши. Как доложил на совещании в мэрии Иван Москалик, начальник УЖКХ,  некоторые крыши уже расчищены от снега, а уборка остальных откладывается до «наступления благоприятных условий».

 

Мэр Виталий Малецкий поручил управляющим компаниям и УЖКХ проанализировать причины жалоб. И если это крыши, которые текут после некачественного ремонта, предъявлять претензии к подрядчикам и требовать исправить брак.

 

- Если крыши начали течь, то выставляйте санкции, обращайтесь к подрядчикам. Пусть они возмещают людям те потери, которые они понесли из-за течи в кровле дома.  Как это понимать, что подрядчик залатал крышу, а через три месяца она потекла? – высказался Виталий Малецкий.

 

По информации Ивана Москалика, среди кровель, которые протекли, нет таких, которые капитально ремонтировали в последние четыре года. Но есть 9 аварийных крыш, которые регулярно подтекают с 2011 года, когда «одна недобросовестная компания занималась их ремонтом», говорит начальник УЖКХ.

 

Виталий Малецкий поручил Ивану Москалику подготовить документы в прокуратуру, если потребуется, в суд.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх