«Рыночная площадь» в Кременчуге просит льготы по плате за землю

6.02.2016, 12:00 Переглядів: 2 134

Директор предприятия Александр Гаврилов просит освободить от платы за землю под остановками

5 февраля на заседании рабочей группы по регуляторной политике рассматривали обращение директора КП «Рыночная площадь» Александра Гаврилова. Данное коммунальное предприятие занимается остановками в Кременчуге. Павильоны (в комплексе с торговыми объектами, реже - без них) строят по договору с инвестором. 

 

Александр Гаврилов просит внести изменение в регуляторный акт, устанавливающий ставки налога на землю и освободить предприятие от платы земельного налога под остановками, кроме тех площадей которые используются в коммерческих целях. Людмила Жорняк, начальник управления торговли и предпринимательства исполкома, считает, что можно размежевать землю под остановкой и киоском. 

 

Александр Гаврилов обращается в горсовет повторно: при утверждении ставок земельного налога на 2016 год депутаты признали льготы нецелесообразными. На рабочей группе также высказывалось мнение, что деньги от сдачи в аренду павильонов должны покрывать аренду земли.

 

В то же время, как отметила Людмила Жорняк, запрещается устанавливать льготы, не предусмотренные законодательством. С связи с тем, что налоговое законодательство менялось, рабочая группа решила обратиться за разъяснениями в налоговую службу. Не исключено, что и другие коммунальные предприятия, пользующиеся льготами, могут их лишиться.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх