Куда рвануть на Новый год: к Святому Николаю на коленки

11.12.2015, 09:09 Переглядів: 5 450

Куда рвануть на Новый год: к Святому Николаю на коленки

Ищем варианты разнообразить досуг на новогодних каникулах!

Бесснежная и дождливая зима как-то не добавляет новогоднего настроения, но, тем не менее, до праздника осталось рукой подать – через три недели уже пора будет пить шампанское под куранты. О том, где проводить праздники, стоит позаботиться уже сейчас и в спешном порядке. 

«Кременчугский ТелеграфЪ» предлагает читателям цикл публикаций о том, где можно зарядиться позитивными эмоциями перед следующим, явно не лёгким годом.

 

Куда рвануть на Новый год: к Святому Николаю на коленки

Детская радость: к Святому Николаю на коленки

«Святой Николай» круглый год живет в своей резиденции в селе Пистань (неподалеку от Косино). У него дом в карпатском стиле, где он принимает детей со всей страны, и делает это бесплатно. Горы писем, выставка новогодних игрушек, мастер-классы – все это будет интересно увидеть младшим школьникам.

 

Резиденция в Лавре

Да-да, в этом году святой решил принимать гостей и в православной святыне, прямо в двухэтажной колокольне Успенского собора Киево-Печерской Лавры. Можно пообщаться со святым, опустить письмо в ящичек для корреспонденции, загадать желание в специальной беседке из арок.

 

«Зимняя страна» на ВДНХ («Экспоцентр Украины», Киев)

Здесь откроют самый большой каток в столице, а еще соорудят 20-метровую ледяную горку высотой. Кроме того, планируют открыть ледяной лабиринт, парк ледяных скульптур. Цена: детский билет 25 грн, взрослый 70 грн, в выходные дороже.

 

Главная ёлка страны

19 декабря на Софиевской площади откроют 26-метровую красавицу. Для празднования отведут целый квартал! Во Владимирском проезде заработает новогодняя ярмарка, на Михайловской площади откроют каток. Здесь же в домике разместится резиденция Святого Николая, которая будет работать все праздники.

 

Праздник на борту самолета

Музей авиации под открытым небом в аэропорту Жуляны устроил оригинальное представление. Во время каникул 2 и 3 января, в 11:00, 13:30 и 15:30, детям предлагают интерактивную шоу-программу прямо на борту самолета Ил-86.

 

Рождественская ярмарка Львова

Откроется с 12 декабря, закончится – 17 января. С 19 декабря заработает зимний парк развлечений, резиденция Святого Николая. А с наступлением рождественских праздников появятся вертепы, традиционное карнавальное шествие, фестиваль рождественских звезд и Праздник пампушек.

 

Куда рвануть на Новый год: к Святому Николаю на коленки

 

Фабрика елочных игрушек есть под Киевом, и там перед Новым годом вовсю водят экскурсии: показывают, как из маленьких колбочек рождаются сияющие игрушки. Потом их расписывают вручную художницы. Можно пройти мастер-класс по росписи (50 грн).

 

По выходным от станции метро «Житомирская» (Киев) в Клавдиево-Тарасово отправляется автобус, стоимость экскурсии – 90 грн. Нужна предварительная запись.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх