Что новенького почитать на выходных?

27.11.2015, 16:30 Переглядів: 1 843

Что новенького почитать на выходных?

"Лучший в мире кинозал - это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу".

Этими словами знаменитого режиссера Ридли Скотта на этот раз озаглавила книжный обзор новинок отдела Центральной городской библиотеки им. М. Горького библиотекарь Наталия Манжелеевская.

 

Існує думка, що на дітях талановитих людей природа відпочиває. Але завжди є винятки. Таким винятком сміливо можна назвати доньку Юрія Андруховича - Софію.

 

Талановита письменниця та перекладачка Софія Андрухович народилася 1982 року в Івано-Франківську. Авторка декількох прозових книжок - "Літо Мілени"(2002), "Старі люди"(2003), "Жінки їхніх чоловіків" (2005), "Сьомга" (2007), та численних публікацій у пресі.

 

"Фелікс Австрія" - новий роман авторки. Книга, яку хочется читати і перечитувати.

 

Станіслав (зараз Івано-Франківськ) кінця XIX - початку XX століття. Звичайне місто, в якому живуть, страждають, нероздільно закохуються, захоплюються наукою і шарлатанськими виступами всесвітньо знаних ілюзіоністів, розважаються на балах і карнавалах, ходять на прогулянки і ховають таємниці у різьблених комодах. І на цьому фоні - долі двох жінок, що переплелись, так тісно, як стовбури дерев.

 

Что новенького почитать на выходных?

 

Когда в тазу с вареньем зажиточный помещик-ловелас Нил Бородин находит чей-то мертвый глаз, он и не подозревает, что это только начало бедствий, которые постигнут его семью. Расследовать это странное проишествие призван молодой и харизматичный чиновник полиции Родион Ванзаров.

 

Распутывая клубок семейных тайн Бородина, Ванзаров сталкивается не то с древним роком, не то с хитро продуманным планом маньяка, решившего одну за другой убить всех женщин, милых сердцу помещика...

 

 

Энтони Берджесс - один из культовых писателей XX века. Мировую известность ему принес скандальный роман "Заводной апельсин", вызвавший эффект разорвавшейся бомбы и вдохновивший легендарного режиссера Стэнли Кубрика на создание одноименного киношедевра. Роман признан классикой современной литературы.

 

Умный, жестокий, харизматичный антигерой Алекс, лидер уличной банды, проповедуя насилие как высокое искусство жизни, как род наслаждения, попадает в тиски новой государственной программы по перевоспитанию преступников и сам становится жертвой насилия. Можно ли спасти мир от зла, лишая человека воли совершать поступки и превращая его в "заводной апельсин"? Этот вопрос сегодня актуален так же, как и вчера, и вопрос этот автор задает читателю.

 

 

Добрый и трогательный роман о жизни обычной семьи.

 

Вы когда-нибудь пытались представить себе, как выглядит мир глазами ребенка? Как он воспринимает простые события, происходящие в вашей семье?

 

Полине, главной героине романа Ларисы Романовской «Самая младшая» книги, восемь лет. У нее есть собака- такса по имени Бес, мама и папа, которые на работе бывают чаще, чем дома, старшие брат с сестрой, бабушка-учительница и дедушка, который умеет придумывать добрые сказки...

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх