Кременчугские мошенники "обдирают" иногородних

14.10.2015, 16:15 Переглядів: 4 201

За последние дни местным мошенникам отдали более 100 тысяч гривен

Кременчугские мошенники "обдирают" иногородних. Об этом сообщает пресс-служба городского отдела милиции. За последние дни местным мошенникам отдали более 100 тысяч гривен. 

 

12 октября в милицию обратился 36-летний житель  Белой Церкви. Он заявил о том, что попытался купить трактор у представителя компании "Ваш Авто". Вследствие сделки мужчина лишился 98 тысяч гривен.

 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

 

35-летний житель Первомайска пытался купить у кременчужанина мотоблок, но лишился 6,5 тысяч гривен. Мужчина перевел деньги на карту псевдопродавца. 

 

Еще один, или, возможно, тот же мотоблок пытался купить 40-летний житель поселка Фалькового, Кировоградской области. Но ему он обошелся немного дешевле - 600 гривен. 

 

38-летний житель Желтых Вод хотел еще в конце августа купить лодку в Песчаном. Он перевел деньги на карту мошенника и больше ее не видел. 

 

По трем вышеперечисленым случаям открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество). 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх