«Аскал» в Кременчуге дал последний спектакль – такого театра теперь нет

5.10.2015, 10:49 Переглядів: 5 136

«Аскал» в Кременчуге дал последний спектакль – такого театра теперь нет

Отныне коллектив будет называться театр «МО»

4 октября на сцене ГДК кременчугский театр «Аскал» представил премьеру сезона – комедию «ЛЕТОргический СЛОН». Уже в самом начале режиссер Максим Воробьев заинтриговал публику, объявив, что это последняя постановка театра «Аскал». Что? Как? Куда же всем этим зрителям теперь ходить? (А поклонников у театра немало – в этот раз «Аскал» собрал полный большой зал ГДК).

 

Уже в конце представления Максим Воробьев объявил: «Аскала» больше нет, будет театр «МО». Что еще за «МО»? у некоторых даже были сомнения: а не выкупило ли нашу труппу Минобороны? Но нет – это не так. Отвечая на вопросы журналистов о смене названия, Максим Воробьев сказал, что труппе театра захотелось «нечто большего», чем тот театр, который вышел со студенческого. Так что мы догадались: это от английского more. Режиссер не сказал ни да, ни нет, но позже администратор театра Александра Синица подтвердила наши догадки: на афише будут две большие буквы, и после них маленькие MOre – как-то так! Но главное, что зрителям не придется прощаться с любимыми актерами, а они надеются перейти на новый, более высокий уровень. Отправиться на гастроли – для начала в Украине. Если в родном городе ребята собирают полные залы, то есть надежда на успех и в гостях.

 

Кроме того, театр обещает премьеры, хотя у него до сих пор нет постоянного помещения.

 

- Постараемся сделать юмористическое шоу в январе, когда поутихнут новогодние праздники. А мы будем радовать нашими капустниками в духе юмористического шоу. Мы продолжим традиции. Но, понимаете, «Аскал» - это был альтернативный студенческий клуб академии, которой уже не существует. И пора что-то менять, - говорит Максим Воробьев.

 

О спектакле «ЛЕТОргический СЛОН»

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх