В гимназии №5 открыли мемориальную доску погибшим Героям

1.09.2015, 18:01 Переглядів: 3 886

В гимназии №5 открыли мемориальную доску погибшим Героям

Кременчужане Александр Поросюк, Вадим Пугачев и Станислав Душа учились в этой школе

Сегодня, 1 сентября в Кременчуге на линейке в гимназии № 5 гимназии открыли мемориальную доску трем Героям, которые погибли в зоне АТО. Александр Поросюк, Вадим Пугачев и Станислав Душа учились в этой школе. Мемориальную доску открыли родители Героев. 

 

Александ Поросюк

 

 

Погиб 27 апреля 2015 года под Волновахой. Александр Поросюк сам воспитывал дочь, в АТО прослужил всего полтора месяца. 1977 года рождения, проживал на ул. 60 лет СССР, д.5. У него осталась 14-летняя дочь, мама девочки умерла. Служил Александр Поросюк в 72-й отдельной механизированной бригаде. Ранее работал соцработником в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, но попал под сокращение. Пошел добровольно служить, хотя мог и не идти воевать, так как сам воспитывал дочь. 10 марта 2015 года был мобилизован Кременчугским военкоматом. Погиб от минометного обстрела. Похоронен 30 апреля 2015 года на Свиштовском кладбище на аллее Героев.

 

Вадим Пугачев

 

 

Младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады. 16 мая 2015 года под Счастьем при прорыве диверсионно-разведывательной группы спецназа Российской Федерации через реку Северский Донец погиб от пулевого ранения. Похоронен на Свиштовском кладбище в секторе для погибших в АТО бойцов.

 

Станислав Душа

 

 

31 год. Родился 19 декабря 1983 года. Закончил 5-ю гимназию. В 2004 году поступил в Севастопольский военно-морской интситут им. Нахимова, проходил службу в Феодосии и Севастополе. Когда вернулся в Кременчуг, занимался строительным бизнесом. Вместе с женой воспитывал дочь.  Был мобилизирован 4 мая 2015 года. Службу проходил в 34-м мотопехотном батальоне. Погиб от взрыва мины вечером 26 июля 2015 года. Попрощались кременчужане с Героем 29 июля. Похоронен Станислав Душа на Свиштовском кладбище.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх