Мобильные бани производства КВСЗ вскоре собираются поставить «на вооружение»

1.08.2015, 13:21 Переглядів: 2 268

Один такой комплекс уже вернулся из зоны АТО

Ноу-хау крюковский вагоностроителей – мобильный банно-прачечный комплекс, вскоре собираются поставить на вооружение – это сделают в случае, если решение будет принято соответствующей комиссией. Как сообщил журналистам глава правления КВСЗ Анатолий Шабала, один такой комплекс уже вернулся из зоны АТО.

«Завершается межведомственная комиссия и в течение 2 недель будет поставлено на вооружение», - сказал он.

 

А. Шабала говорит, что такие комплексы интересны не только бойцам – ими уже заинтересовались и аграрии. От них КВСЗ получил заказ на 3 подобных комплекса.

 

Напомним, в начале июля КВСЗ представил новую разработку – мобильный банно-прачечный комплекс. Он создан конструкторами предприятия по заказу Министерства обороны Украины. Мобильный банно-прачечный комплекс создан на базе двух 20-футовых контейнеров и установлен на шасси автомобиля КрАЗ и прицепе НефАЗ. По желанию заказчика может применяться любое иное шасси автомобиля и прицепа грузоподъемностью не менее 8 тонн. В одном из контейнеров оборудовано прачечное отделение. В нем размещены: бак для воды с возможностью контроля за уровнем его заполнения, стиральные машины, машины для сушки белья, бойлер для нагрева воды, умывальник, полки для сортировки и хранения белья. В другом контейнере - мобильный банный модуль. Он предназначен для того, чтобы люди, находясь в полевых условиях, могли полноценно помыться. В банном модуле размещены две раздевалки, оборудованные скамейками, вешалками и полками, для того, чтобы людям было удобно снять одежду, обувь, подготовить банные принадлежности.

Две раздевалки в конструкции банного модуля позволяют сократить цикл помывки подразделений за счет совмещения периодов принятия душа одной группой и подготовкой к помывке другой. В то время, как одна группа вышла и одевается, другая уже может заходить и мыться.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх