Армейская подготовка для юных кременчугских "Гвардейцев"

30.07.2015, 16:55 Переглядів: 3 331

Армейская подготовка для юных кременчугских "Гвардейцев"

Юные десантники жили в палатках, готовили на костре и ходили в караул

С 17 по 27 июля кременчугские, хорольские и чутовские "Гвардейцы" прошли настоящую армейскую подготовку под Кременчугом. 48 юных десантников жили в палатках, готовили на костре и даже ходили по ночам в караул. Ребята освоили тактическую подготовку, обучились разведывательно-диверсионному и инженерно-саперному делу с преодолением водной преграды, прошли о ряде теоретических и практических занятий по тактической медицине, получили горную подготовку, а также пробежали марш-бросок 14 км. В караул ходили даже самые "Гвардейцы" - ребята по 10-12 лет, правда в отличии от старших ребят стояли только днем. 

 

- Меньшим больше всего понравилась тактическая подготовка: побегать с гранатой, пострелять, и горная подготовка, - рассказывает руководитель Клуба "Гвардия" Эдуард Яцук. - Также у нас была ночная тревога - захват и охрана лагеря. Отделения менялись. Одно из них выполняло роль разведывательно-диверсионной группы. 

 

Для воспитанников клуба такие учения своеобразная моральная закалка.

 

- Для меня это физическая подготовка и моральная закалка, умение постоять за себя и за своих близких, - говорит Константин Герцик. - В наше неспокойное время это дает мне уверенность. 

 

Сейчас руководство клуба "Гвардия" планирует поездку воспитанников в 79-ю николаевскую аэромобильную бригаду, а также на военно-морскую базу в Очаков и ищут спонсора, который сможет оплатить автобус. 

 

 

Напомним, юные гвардейцы базируются в Крюкове в клубе «Авангард» (напротив Крюковского ЗАГСа) по улице Сербиченко. Клуб «Гвардия» работает с ноября 2012 года. А сами воспитанники принимают активное участие не только в занятиях, но и в общественной жизни микрорайона, где занимаются - помогают местным жителям следить за чистотой и благоустройством.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх