Землю в Комсомольском парке хотят продать по 52 грн за квадратный метр

28.07.2015, 16:12 Переглядів: 3 650

Предприятие, которое вложилось в теннисные корты европейского уровня, не получает прибыли, не платит арендную плату за землю, но хочет выкупить участок

Землю под теннисными кортами в Комсомольском парке ряд депутатов Кременчугского городского совета не против продать по 52 грн 05 коп за квадратный метр. Вопрос о земельном участке возник на сессии горсовета 28 июля в числе дополнительных. Общая цена вопроса – 3,2 млн грн, из которых 2,7 млн непосредственно за покупку земли и ещё около 0,5 млн грн – неоплаченная аренда.

 

Мнения депутатов разделились. Часть считала, что землю продавать можно, а часть - что цена крайне низкая и отдавать по ней землю нельзя.

 

Депутат Кирилл Юхно заявил, что в теннисные корты европейского уровня, которые принимали игры Кубка Дэвиса (Сборная Украины играла со сборной Словакии), были вложены миллионы долларов.

 

– Это убыточный проект, он не окупает себя, – заявил Юхно.

 

Депутат предложил своим коллегам мыслить «по-новому» и обращаться с инвесторами, как учит Саакашвили – как с девушкой – водить в кино и угощать конфетами.

 

На это депутат Евгений Холод заявил, что продажа земли по такой низкой цене создаст прецедент и поставит бизнесменов в неравные условия.

 

– Я тоже много строю, – заявил Е. Холод. – Водите и меня в кино, угощайте конфетами. Чем я хуже?

Депутат Олег Сазонов заявил, что корты сейчас «еле выживают» и поэтому просил поддержать их владельца. Он заявил, что сам там занимается и, что там же в теннис играл Олег Бабаев.

 

Депутат Виталий Надоша, который занимает должность начальника городского управления Госземагенства, сообщил, что вопрос с продажей земельного участка тянется уже два года – у предприятия нет всех необходимых документов, подтверждающих право покупки по столь низкой цене, но есть решение суда, которое обязывает городскую власть это сделать. Также депутат сообщил, что идёт расследование уголовного дела, в котором упоминается данный земельный участок.

 

– Нельзя за бесценок отдавать, – резюмировал своё выступление В. Надоша.

 

Депутаты не проголосовали за решение.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх