На КрАЗе восстановили Кугуар, попавший под сильный обстрел

3.07.2015, 14:35 Переглядів: 5 217

На КрАЗе восстановили Кугуар, попавший под сильный обстрел

Отремонтированный автомобиль передан Нацгвардии

На предприятии КрАЗ восстановили попавший под обстрел в зоне боевых действий на востоке бронированный автомобиль КрАЗ-Кугуар.

 

На КрАЗе восстановили Кугуар, попавший под сильный обстрел

 

Как сообщает пресс-служба завода, автомобиль был поврежден в зоне ведения боевых действий на востоке страны. Экипаж возвращался с задания, попал под сильный обстрел, из-под которого попытался уйти. При этом, чтобы избежать столкновения с гражданским транспортом, вышедшим на встречную полосу, и многочисленными воронками на дороге, образовавшимися от взрыва снарядов, маневрируя, наехал колесом на большой камень. Машину резко занесло в сторону и несколько раз перевернуло. Повреждения автомобиля оказались серьезными, но четыре человека экипажа не пострадали.

 

На КрАЗе в автмобиле заменили лобовое стекло, восстановили диски задних колес, корпус блока управления лебедкой, защитные решетки фар и поворотов, амортизаторы передней подвески и рулевой колонки, заменили рулевой механизм и др.

 

"Офицер, принимающий отремонтированный автомобиль, отметил, что бронированный Кугуар у них в части используют по назначению, как транспортирующую, а не боевую машину. Со своими функциями КрАЗ-Кугуар очень хорошо справляется. Он не понимает претензий, звучащих в адрес Кугуара, по поводу его боевых качеств, отмечая, что это не БТР и не танк" , - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

 

- Как БТР мы ее не используем, - отметил он. - Да и водители у нас офицеры-контрактники с опытом работы по 8-10 лет, которые знают, как управлять, что исключает поломки по неопытности или неумелому вождению.

 

Военный отметил, что у них есть проблемы с обеспечением запчастями и расходными материалами, которые на складах воинских подразделений должны быть в наличии и в необходимом количестве. Но из-за отсутствия необходимых средств у Нацгвардии приходится тратить драгоценное время на ожидание доставки в часть всего необходимого. Так, вышедшие из строя БТРы уже год у них стоят на приколе, в ожидании необходимых запчастей. И это вместо того, чтобы нести боевую службу на передовой.

 

На КрАЗе восстановили Кугуар, попавший под сильный обстрел

 

После осмотра Кугуара заместителем по технической части и водителем, автомобиль отправился в Новые Петровцы (Киевская область - ред.) в место своей постоянной прописки.

Автор: editor Джерело фото: пресс-служба ПАО "КрАЗ"
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх