Обнародована новая карта Полтавской области

1.07.2015, 19:17 Переглядів: 20 285

Обнародована новая карта Полтавской области

На сайтах Полтавского облсовета и облгосадминистрации и появилась карта Полтавской области: такой она будет после объединения территориальных общин.

 

 

57 объединенных территориальных общин будет в Полтавской области на первом этапе административно-территориальной реформы. Остальные (во многих районах) объединяться не захотели. Перспективный план объединения территориальных общин был принят на заседании сессии Полтавского областного совета 3 июня, однако решение (с учетом поправок) появилось в доступе только сегодня.

 

План претерпел изменения буквально в течение ночи перед сессией. И даже на саму сессию депутатам раздали карты, где предусмотрено 59 объединенных общин. Но уже в процессе сессии еще две общины объединяться отказались. Итог — 57 объединенных общин. Белой штриховкой обозначены районы и города, которые не будут ни с кем объединяться.

 

Кременнчуг, как и Полтава, останутся сами по себе. Но план — это концепция, которая может меняться, говорится в пояснительной записке.

 

В Кременчугском районе будет 7 объединенных территориальных общин: Комсомольская (Комсомольск и 5 сел Келебердянского и Саловского сельсоветов), Недогарковская, Песчанская. Червонознамянская. Дмитровская, Пришибская и Омельницкая. Соответственно, до 7 сократится количество сельсоветов — будет 7 советов объединенных территориальных общин.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх